Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение наследство долг регистрация отпуск молодой специалист аренда квартира общежитие приватизация льготы выселение армия продажа очередь раздел права зарплата ип беременность алименты недвижимость льготный кредит суд иск прописка увольнение оформление документов лицензия контракт жилье оплата гражданство развод амнистия налоги работа декретный отпуск документы имущество пособие право отработка ребенок брак кредит сроки договор молодая семья оформление налог компенсация строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1978 Опубликовано 28.12.2006 в 11:53

Здравствуйте, подскажите существуют ли налоги на переводы денежных средств из-за границы?

Олеся :: Минск


  Ответов: 2

Денежные средства, полученные переводом (банковским, почтовым, любым) облагаются подоходным налогом так же, как и любой другой доход. Не облагаются: подаренные близкими родственниками (т.е. если перевод пришел от мужа/жены, родителей, родных братьев/сестер); взятые в долг и полученные переводом деньги (при этом если они получены от граждан РБ, то заем может быть беспроцентным, если от иностранных граждан - под процент, любой, можно под 1 % годовых). После получения перевода, особенно если это заем, желательно сообщить в налоговую, что это заем, а не доход (если доход, то сообщать нужно обязательно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.12.2006 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В некоторых случаях полученная Вами сумма будет считаться доходом и облагаться подоходным налогом. Всё зависит от характера сделки, по которой осуществляется денежный перевод. Не облагаются налогом займы, кредиты, подарки от близких родственников, подарки на сумму до 500 базовых величин в год от граждан, живущих в Беларуси более 183 дней в году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 28.12.2006 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы