Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья брак оплата армия отработка право пособие кредит увольнение очередь ип молодой специалист раздел имущества договор прописка общежитие выселение строительство налоги гражданство лицензия документы работа жилье права долг регистрация иск льготный кредит сроки зарплата имущество приватизация контракт декретный отпуск беременность раздел развод наследство ребенок квартира алименты компенсация оформление документов недвижимость продажа суд амнистия распределение аренда льготы оформление налог отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197779 Опубликовано 07.01.2014 в 11:11

Имею ли я право на жилплощадь своего гражданского мужа, в которой мы с совместным ребенком зарегистрированы.

Прожила с мужчиной 10 лет, официально не расписаны. За этот период приобрели квартиру. Он собственник. Мы с сыном (наш совместный ребенок 2006 г.р., носит его фамилию) зарегистрированы в этой квартире. Могу ли я претендовать на эту жилплощадь? Может ли он нас выселить? Какие права я имею в данной ситуации?

Ковалева Алена :: Гомель


Ключевые слова: жилплощадь, права

  Ответов: 1

претендовать можете. но ваши претензии, при отсутствии согласия собственника, могут быть удовлетворены только в судебном порядке. для чего суду нужно будет доказать, что между вами и собственником имелась договоренность о создании общей собственности и в этих целях вы вкладывали свой труд и средства на приобретение жилого помещения. как осуществить это, подскажет адвокат. без участия которого положительное решение этого вопроса невозможно. а до этого, права собственности в квартире вы не имеете и по требованию собственника можете быть выселены в судебном порядке уже, начиная с марта сего года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2014 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы