Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск имущество льготы выселение алименты документы недвижимость продажа аренда право кредит суд беременность ребенок раздел брак зарплата оформление армия долг налог развод приватизация оформление документов ип молодой специалист регистрация увольнение квартира работа контракт общежитие прописка декретный отпуск права строительство молодая семья отработка жилье распределение иск гражданство договор очередь оплата сроки льготный кредит лицензия пособие налоги наследство амнистия раздел имущества компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197759 Опубликовано 06.01.2014 в 19:26

Обязан ли внук собственника жилого помещения заключать письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением?

Обязан ли внук собственника жилого помещения, не имеющий доли в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение (но проживающий и зарегистрированный) заключать письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением? Имеет ли право собственник выселить своего внука?

Ковалев Сергей :: Минск


Ключевые слова: Обязанность, письменное соглашение, выселение

  Ответов: 1

внук собственника, проживающий совместно с ним и ведущий общее хозяйство, относится к членам его семьи. письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением заключается между(в контексте) собственником и членом его семьи(обязанности заключать - нет). ПС устанавливаются взаимные права и обязанности по владению и пользованию жилым помещением (не путать с ПС о признании членом семьи). если в ПС не указывать порядок выселения члена семьи, то проблем быть не должно. выселить члена семьи по требованию собственника можно в другое жилое помещение, принадлежащее ему либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.01.2014 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2014 в 20:05

А если собственник жилого помещения проживает и зарегистрирован в другом месте в данном населенном пункте?

Ковалев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

значит такой внук не относится к членам его семьи. из пред.ответа это следует, не правда ли?)) поэтому, НЕ ЧЛЕН семьи собственника, с которым не заключено письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением, выселяется по требованию собственника без предоставления другого жилого помещения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.01.2014 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 22:52

Уважаемый Сергей! Скажите, а сын в такой же ситуации тоже будет являться не членом семьи. Сын зарегистрирован и проживает в квартире, собственниками которой являемся я и муж, а мы зарегистрированы и проживаем в другой квартире.

Лыско Людмила :: Минск


  Ответов: 1

сын является членом семьи собственника. независимо от места проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.04.2014 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 15:42

Спасибо за ответ. Хочу уточнить. Это сын мужа от первого брака. Понятно, что мужу он член семьи. А мне? P.S. Квартира наша с мужем в общей долевой собственности.

Лыско Людмила :: Минск


  Ответов: 1

вы все могли указать в одном вопросе. обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.04.2014 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277512: Имеют ли право выселить из общежития

Вопрос № 276845: Могут ли забрать одну комнату или выселить?

Вопрос № 275884: Имею ли я право остаться жить с семьей в общежитии, если уволюсь с предприятия по соглашению сторон или не продлю контракт с нанимателем?

Вопрос № 274978: Выселят из служебной квартиры

Вопрос № 274951: Имеют ли право нас выделить из служебного жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы