Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит права суд налоги молодая семья раздел имущества ребенок продажа работа налог ип наследство зарплата отпуск увольнение льготы раздел лицензия контракт документы отработка недвижимость общежитие оформление алименты сроки договор оформление документов амнистия компенсация гражданство декретный отпуск пособие молодой специалист приватизация аренда право выселение распределение жилье прописка имущество строительство льготный кредит иск брак беременность регистрация долг развод очередь армия квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197654 Опубликовано 04.01.2014 в 23:56

Имею ли я право на пособие

Я являюсь гражданкой РБ,прописана в Минске,однако проживаю в Киеве.Муж гражданин Украины. Паспорт у меня обычный белорусский,на Украине оформлен вид на жительство.Сейчас беременна вторым ребёнком. Имею ли я право на выплаты по рождению ребёнка(единовременное,а также ежемесячное пособие) в Беларуси, если наблюдаться и рожать буду в Киеве,но в Украине ничего получать не буду?

Ломако Диана :: Минск


Ключевые слова: Пособие, гражданство

  Ответов: 1

читайтеhttp://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... пособие имеют право граждане ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ в РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.01.2014 в 01:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 16:21

Спасибо.Хотелось бы уточнить,если ребёнка я зарегистрирую в РБ по своему адресу,но фактически жить будем в Украине,это поменяет ситуацию?

Ломако Диана :: Минск


  Ответов: 1

нет, если ребенок не живет в РБ более 2-х месяцев, то и пособие по уходу до 3-х лет не положено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.01.2014 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2014 в 12:54

Хорошо, пособие до 3 лет нет. Но единовременное по рождению ведь положено? Если я приехала в РБ и буду находиться здесь какое-то время. Thx.

Красина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Единовременное пособие выплачивается на основании справки , которую дает ЗАГС РБ. Будет справка, будет и пособие. Сроки за обращением данного пособия читайте в выше приведенном документе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.02.2014 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2014 в 10:36

Справку, вы имеете в виду свид-во о рождении? А если ребенок родится не в РБ, а потом приедет домой, нужно будет все равно идти в ЗАГС? Ведь свид-во о рождении, пусть и иностранное у него уже будет (нужно будет его перевести и легализировать?) Или достаточно будет сделать паспорт? Спасибо.

Красина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Пособие выдается на основании справки, которую выдает ЗАГС при регистрации ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.02.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 14:44

Так получается ведь противоречие. Задам тогда вопрос по-другому. Какой документ и где нужно взять для получения единовременного пособия по рождению ребенка, если он родился не в РБ, но приехал с мамой в РБ в течение 6 месяцев после рождения? Спасибо.

Красина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Свидетельство о рождении представите (другие справки из ЗАГСа не нужны), справку с места жительства ребенка в РБ, свой паспорт с постоянной регистрацией в РБ (не серии РР). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.02.2014 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 10:47

Спасибо за ответ. Маленькое уточнение: так как свид-во о рождении будет итал-ое, нужно будет его перевести и нотариально заверить? Правильно? И ребенка по приезде в РБ прописать по моему месту жительства в моем паспортном столе? Правильно?

Красина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

На свидетельство о рождении поствьте апостиль (в Италии), потом по приезду в Беларусь здесь делаете перевод и нотариально удостоверяете подлинность подписи переводчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2014 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258669: Из каких источников безработный имеет право получать пособие на ребенка до 3 лет ?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Вопрос № 258076: Имеют ли право из детского пособия удержать штраф?

Вопрос № 254954: Как получать пособие на карточку?

Вопрос № 254706: Пособие по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы