Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права выселение сроки увольнение очередь налог суд налоги раздел наследство квартира приватизация раздел имущества распределение молодой специалист право оформление продажа компенсация отработка прописка контракт декретный отпуск ребенок оформление документов работа документы строительство общежитие развод льготный кредит амнистия брак пособие кредит долг оплата молодая семья жилье регистрация гражданство алименты армия беременность отпуск льготы договор зарплата иск лицензия имущество ип аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197586 Опубликовано 04.01.2014 в 11:47

может ли бывший муж заселить на свою долю сестру

Здравствуйте! После развода муж женился на другой женщине, проживает с ней. Я осталась проживать в нашей бывшей квартире. Квартирf двухкомнатная. Здесь у него осталась 1/3 (равные доли у меня, у него и у нашей дочери). Я привезла на зиму свою мать 80 лет, он звонит, угрожает, что если она не уйдет с квартиры, выкинет ее на улицу или задушит. Теперь заявил, что привезет и заселит в одну комнату свою сестру (она алкоголичка).Это просто кошмар какой-то! Подскажите, что делать? Имеет ли право он выкинуть мою мать? Имеет ли право заселить свою сестру? Как этому воспрепятствовать? Хочу жить спокойно, а не в терроре.

София :: Клецк


Ключевые слова: бывший муж, доля в квартире

  Ответов: 1

регистрируйте свою мать по своему месту жительства (в спорной квартире) и уже никто, никого, никуда, однозначно, не "выкинет". такая регистрация осуществляется только с вашего согласия и без согласия иных участников долевой собственности. что же до регистрации родной сестры участника долевой собственности, то он это может осуществить ТОЛЬКО по своему месту жительства и ТОЛЬКО с согласия других участников долевой собственности. которое ВЫ давать не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.01.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2014 в 13:33

Спасибо Вам, Сергей! Теперь пойду, зарегистрирую маму. Он может об этом и не знать, правильно? И потом, в случае чего, можно вызвать милицию или написать заявление за угрозы жизни и здоровью? Подскажите, пожалуйста, если в двухкомнатной квартире у него 1/3, он может занимать отдельную комнату? А если моя дочь подарит мне свою 1/3 и у меня станет 2/3 поменяются ли его права?

София :: Клецк


  Ответов: 1

может не знать..., можете вызывать... права владения и пользования у всех участников долевой собственности, независимо от размера доли, равные. доля участника долевой собственности может быть в судебном порядке признана незначительной, если он там не зарегистрирован по месту жительства и если, в соответствие с приходящейся на его долю, ему не может быть выделена изолированная комната. может он занимать, или не может - считайте по площади комнат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.01.2014 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы