Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготы налог долг ип амнистия контракт оплата аренда брак жилье оформление армия развод оформление документов кредит недвижимость молодая семья распределение алименты молодой специалист сроки приватизация раздел имущества регистрация отработка лицензия имущество продажа декретный отпуск строительство ребенок документы наследство компенсация отпуск раздел льготный кредит гражданство работа договор квартира прописка беременность очередь суд право пособие права иск выселение увольнение общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197573 Опубликовано 04.01.2014 в 09:21

Подлежит ли налогооблажению?

Если я хочу продать украшения ручной работы через сайт "ярмарка мастеров" или группы в соц сетях, должна ли я уплачивать какой-либо налог? Если да, то какой? ИП нет (не те объемы).

Оксана :: Минск


Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

Если вы делаете украшения ручной работы и торгуете ими, то есть два варианта: либо ИП, либо ремесленник. Если работаете как ремесленник, то в налоговой заполняете заявление, вас ставят на учет,присваивают УНП, ежегодно оплачиваете единый налог. Размер налога можно уточнить в налоговой инспекции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2014 в 14:01

Спасибо за ответ...а ещё подскажите, если я пойду в декрет и буду зарегистрирована как ремесленник, буду ли я получать декретные?...и могу ли я как ремесленник пересылать свои украшения в Россию? Какую форму оплаты при этом лучше использовать?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

нет, если не платите отчисления в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.01.2014 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 09:07

Извиняюсь за не корректную постановку предыдущего вопроса...я работаю на гос предприятии, оформиться ремесленником хочу с целью доп заработка, смогу ли я получать декретные, если уйду в декрет?...просто слышала, что если оформлено ИП, то чтоб получать декретные надо его закрыть..с "ремесленником" так же?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вы будете получать пособие в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.01.2014 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 261012: писать ли объяснения в налоговую инспекцию.

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы