Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196630
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия ребенок квартира молодая семья брак налог декретный отпуск увольнение имущество аренда гражданство права работа распределение оплата приватизация льготный кредит пособие беременность долг налоги договор жилье недвижимость оформление отпуск молодой специалист раздел имущества выселение оформление документов строительство раздел суд иск наследство ип регистрация контракт алименты прописка компенсация амнистия отработка сроки продажа право очередь общежитие армия документы развод льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19743 Опубликовано 13.02.2008 в 15:00

Здравствуйте. Прошу ответить вас на следующий вопрос. Моя семья состоит из 4-х человек, муж – военнослужащий в звании майора. Мы стоим первые в очереди на улучшение жилищных условий. Нам предложили произвести обмен нашей 2-х комнатной неприватизированной государственной квартиры на 3-х комнатную неприватизированную государственную квартиру в одном и том же доме по обоюдному согласию сторон. Однако, нынешний жилец 3-х комнатной квартиры имеет задолженность по оплате коммунальных услуг. Домоуправление отказывается выдавать какие-либо справки, пока задолженность не будет погашена. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право совершить обмен при условии, что обе стороны согласны о том, чтобы перенести задолженность на новый лицевой счет? Спасибо.

Волчик Анна :: Осиповичи


  Ответов: 1

Уважаемая Анна!В соответствии с законодательством, обмен жилого помещения не допускается, если:1) к нанимателю предъявлен иск о расторжении или об изменении договора найма жилого помещения либо о признании его недействительным;2) в отношении члена организации граждан-застройщиков рассматривается вопрос об исключении его из организации;3) дом, в котором находится обмениваемое жилое помещение, является аварийным, подлежит сносу, подлежит переоборудованию в нежилой, грозит обвалом, передается для государственных нужд;4) дом, в котором находится обмениваемое жилое помещение, подлежит капитальному ремонту с перепланировкой обмениваемого жилого помещения;5) обмен носит корыстный или фиктивный характер;6) жилое помещение является служебным, находится в специальном доме или относится к жилым помещениям социального пользования;7) в связи с обменом в квартиру, в которой проживают два и более нанимателя (члена организации граждан-застройщиков), вселяется гражданин, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно;8) на жилое помещение в соответствии с законодательством Республики Беларусь наложен арест или запрет на отчуждение (Статья 32 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 22 марта 1999 г. ).В отсутствие вышеназванных причин Вы имеете право на обмен помещений, при отказе госоргана произвести обмен, Вы можете обратиться в вышестоящий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.03.2008 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
259 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы