Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194825
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск недвижимость иск алименты пособие раздел строительство беременность суд льготы жилье выселение развод налоги ребенок продажа льготный кредит брак ип долг молодой специалист права компенсация оформление молодая семья кредит оплата сроки квартира отпуск распределение налог гражданство договор документы раздел имущества право работа лицензия приватизация очередь амнистия общежитие регистрация имущество аренда зарплата контракт увольнение оформление документов отработка прописка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197425 Опубликовано 31.12.2013 в 16:50

некачественный товар

Здравствуйте. Приобрела в центре МТС телефон. На 3 день пользования начал сам отключаться, отнесла в центр МТС, потребовала вернуть деньги и провести незав. экспертизу, но они его просто забрали в ремонт в сервисный центр. Вернули, в заключении сервисн. центра написано что телефон был перепрошит. В этот же день наблюдались те же самые неполадки, отнесла jgznm к ним, они опять его забрали в сер. центр. Вопрос:Если после этого ремонта они его сделают и телефон будет работать, могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги, если в заключении сервисного центра будет написано что он был именно отремонтирован т.е. проще говоря в нем лазили, а не перепрошивали? Я так понимаю что они своим ремонтом доказывают тот факт, что товар является не качественным, значит я могу забрать деньги, даже если он уже после ремонта будет работать?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: некачественный товар

  Ответов: 1

Законом о защите прав потребителей определено, какие требования вправе предъявить потребитль продавцу в случае обнаружения недостатков в товаре. В их числе требования о безвозмездном устранении недостатков, расторжении договора купли-продажи и возврате денег, замене товара и др. Обращаться к продавцу следует с одним из этих требований. Из текста вопроса следует, что Вы обратились с требованием об устранении недостатков. Если после ремонта телефон будет исправен, то оснований предъявления требования о возврате денег нет. Если же обнаружится тот же или новый недостаток, Вы вправе предъявить требование о возврате денег. Делать это необходимо в письменной форме (запись в книгу жалоб или заказное письмо с уведомлением). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 01.01.2014 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281451: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281449: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281448: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281421: Могу ли вернуть деньги за сопутствующие товары вместе с товаром ненадлежащего качества

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы