Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216114
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск гражданство долг льготы молодой специалист декретный отпуск ребенок оформление работа распределение развод раздел имущества беременность продажа увольнение алименты ип компенсация зарплата суд пособие права молодая семья амнистия налог право недвижимость договор сроки строительство контракт налоги имущество жилье оформление документов наследство аренда очередь армия льготный кредит брак регистрация выселение лицензия отпуск раздел прописка оплата квартира документы приватизация общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197394 Опубликовано 30.12.2013 в 16:20

Дарственная на авто

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мой муж напишет дарственную на автомобиль на меня, обязательно ли оформлять авто на мое имя(в данный момент авто зарегистрировано на мужа)?

Роговская Юлия :: Минск


Ключевые слова: Автомобиль, оформление после дарения

  Ответов: 1

Честно говоря, для меня всегда было загадкой, что такое "дарственная". Никогда не видел такого документа, и не совсем представляю, какого рода правоотношения он свидетельствует. Если бы речь шла о сделке дарения, как это регламентируется Гражданским кодексом, то дарение предусматривает переход права собственности от дарителя к одяряемому, а поскольку автомобиль такая вещь, что подлежит обязательной государственной регистрации, то необходимо в установленном законом порядке: а)зарегистрировать договор дарения (в МРЭО) б) оформить переход права собственности на автомобиль от мужа к Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2013 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277252: Должна ли возвращать деньги

Вопрос № 273975: Имею ли я право на возмещение ущерба, по причине некачественной работы автомеханика?

Вопрос № 270650: Можно ли выехать за границу по ген.доверенности?

Вопрос № 269682: Оформления машины

Вопрос № 258257: Можно ли обменять новый автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы