Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187715
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск оформление документов брак лицензия документы отработка амнистия иск договор раздел имущества контракт алименты имущество регистрация продажа работа право суд армия недвижимость компенсация аренда беременность общежитие строительство кредит приватизация зарплата гражданство развод сроки ип оформление льготный кредит права наследство отпуск оплата долг налог квартира раздел пособие очередь распределение льготы жилье прописка выселение увольнение молодая семья ребенок налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197391 Опубликовано 30.12.2013 в 15:49

имеет ли право интернет-магазин не принять некачественный товар обратно

Здравствуйте. 27.12.2013 купила в интернет-магазине планшет. 29.12.2013 в нем взорвалось зарядное устройство. Факт задымления зафиксировали пожарные. Есть фото обгоревшего кабеля и розетки. В интернет-магазине отказываются принимать товар для отправки его в сервисный центр в соответствии с п.9 статьи 20 Закона о защите прав потребителя. Должна ли я везти планшет в серсный центр самостоятельно? также в интернет-магазине отказываются называть адрес, по которому я могу приехать и написать заявление о том, чтобы мне на время диагностики некачественного товара предоставили в пользование другой планшет (планшет приобретался фирмой по безналу и необходим для работы). Каковы мои действия в этой ситуации?

Барч Ольга :: минск


Ключевые слова: интернет-магазин, некачественный товар

  Ответов: 2

Действия магазина не правомерны. Направляйте письменную претензию продавцу заказным письмом с уведомлением, при неудовлетворении Ваших требований обращайтесь в местный исполком, так как первоначально споры по защите прав потребителей подлежат рассмотрению по существу в соответствии с компетенцией в местных исполнительных и распорядительных органах осуществляющих свою деятельность и расположенных в пределах той административно-территориальной единицы, на территории которой возникли вопросы, изложенные в обращениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 30.12.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подкрепим законодательно Вашу позицию:При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара.Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет (п. 9 статьи 20 Закона о защите прав потребителей). Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества: Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;соразмерного уменьшения покупной цены товара;незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;возмещения расходов по устранению недостатков товара (п. 1 Статьи 20 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 30.12.2013 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272257: как вернуть деньги за некачественный товар

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Вопрос № 271417: Как возвратить деньги за некачественный товар?

Вопрос № 266482: Вправе ли продавец отказать в экспертизе без товарного чека магазина?

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы