Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты право работа молодой специалист льготы наследство иск строительство права отработка имущество документы увольнение декретный отпуск недвижимость армия приватизация ребенок налоги льготный кредит брак отпуск жилье оплата общежитие налог зарплата суд кредит договор развод прописка раздел очередь оформление документов квартира раздел имущества гражданство контракт пособие лицензия ип компенсация сроки молодая семья выселение амнистия продажа регистрация аренда оформление долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197355 Опубликовано 29.12.2013 в 18:54

имею ли я долю в этом жилье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я живу в 3-х комнатной квартире со своей бабушкой, и прописан там уже 12 лет имею ли я долю в этом жилье

Олег :: Могилев


Ключевые слова: доля в квартире

  Ответов: 1

право собственности на имущество(его долю) возникает в результате покупки (приватизации), получения в дар или в наследство. и от времени пользования имуществом не зависит. из текста, оснований предполагать право собственности на квартиру нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2013 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2013 в 13:21

Спасибо, можно ли уточнить, квартира давалась моей бубушке, пробабушки и моему отцу(тогда был ребенком)взамен их частного дома , на месте которого строился завод, отец умер 5 лет назад (был единственным ребенком у бабушки)имею ли в этом случае право на часть квартиры?заранее спасибо

Олег :: Могилев


  Ответов: 1

"квартира давалась НЕ моей бубушке, пробабушки и моему отцу", а собственнику частного дома. кто из них им являлся, неизвестно. как и неизвестно то, находится ли в настоящее время квартира в собственности физического лица (и кого?) или является государственной? отправьтесь с ответами на эти вопросы к адвокату. и будьте готовы ответить на другие, связанные с наследством: если вы считаете, что несколько поданных предложений вопроса смогут "сделать" вас собственником, так это не соответствует возможностям виртуальной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.12.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Вопрос № 256719: доля в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы