Вопрос № 197355 Опубликовано 29.12.2013 в 18:54

имею ли я долю в этом жилье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я живу в 3-х комнатной квартире со своей бабушкой, и прописан там уже 12 лет имею ли я долю в этом жилье

Олег :: Могилев

Ключевые слова: доля в квартире

  Ответов: 1

право собственности на имущество(его долю) возникает в результате покупки (приватизации), получения в дар или в наследство. и от времени пользования имуществом не зависит. из текста, оснований предполагать право собственности на квартиру нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2013 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2013 в 13:21

Спасибо, можно ли уточнить, квартира давалась моей бубушке, пробабушки и моему отцу(тогда был ребенком)взамен их частного дома , на месте которого строился завод, отец умер 5 лет назад (был единственным ребенком у бабушки)имею ли в этом случае право на часть квартиры?заранее спасибо

Олег :: Могилев

  Ответов: 1

"квартира давалась НЕ моей бубушке, пробабушки и моему отцу", а собственнику частного дома. кто из них им являлся, неизвестно. как и неизвестно то, находится ли в настоящее время квартира в собственности физического лица (и кого?) или является государственной? отправьтесь с ответами на эти вопросы к адвокату. и будьте готовы ответить на другие, связанные с наследством: если вы считаете, что несколько поданных предложений вопроса смогут "сделать" вас собственником, так это не соответствует возможностям виртуальной консультации.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.12.2013 в 14:29