Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение оформление пособие права оформление документов зарплата раздел имущества отпуск ип суд развод оплата работа молодая семья армия аренда приватизация документы распределение недвижимость очередь общежитие наследство гражданство имущество алименты договор иск беременность право жилье налог льготный кредит амнистия отработка молодой специалист сроки увольнение налоги льготы декретный отпуск регистрация прописка контракт строительство кредит продажа ребенок раздел компенсация брак лицензия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197317 Опубликовано 28.12.2013 в 22:02

Имеет ли право муж, собственник квартиры, прописать в период судебного процесса( расторжение брака) прописать своих родителей

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. С мужем мы прожилы 12 лет. Я и несовершеннолетний сын были все это время прописаны в квартире, собственником которой является муж ( квартира была подарена ему родителями до брака). Находясь в браке, я обратилась в суд с исковым заявлением о вселении и определении порядка пользования жилым помещением, так как муж не позволял нам с ребенком проживать в квартире, сменил замки. Следом за моим иском он подал на развод. В период бракоразовдного процесса ( брак не расторгнут, вопрос о разделе совместного имущества, нажитого в браке не разрешен) он прописывает в квартиру своих родителей, отказывая выделить нам с ребенком положенные комнаты для проживания. Правомерны ли подобные действия собственника и каким образом можно выразить мне свое несогласие, опасаясь за свое имущество?

Якуш Татьяна :: Брест


Ключевые слова: регистрация членов семьи собственника

  Ответов: 1

действия собственника правомерны в отношении регистрации по своему месту жительства своих родителей. что и было осуществлено, в подтверждение правомерности, регистрирующим органом - родителей зарегистрировали. а в остальном, решение примет суд. по тексту вопроса, права собственности в квартире у вас нет. для раздела совместно нажитого имущества, также, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.12.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы