Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак недвижимость пособие налог развод строительство увольнение зарплата работа аренда раздел имущества распределение общежитие права прописка оформление документов приватизация амнистия беременность льготы оплата выселение кредит льготный кредит договор алименты долг армия компенсация гражданство право очередь сроки декретный отпуск ип отработка регистрация лицензия раздел квартира молодая семья контракт документы иск наследство налоги суд оформление продажа имущество ребенок жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197191 Опубликовано 26.12.2013 в 13:38

Имеет ли право зам директора отказать мне в уходе на добравольную выплоту

Я поступил в МГПЛ №4 БОН (теперь МГПТК лёгк.пром.) в 2009 , проучился 3 года . После третьего курса отправили на отработку на 1 год . Отработку я не закончил в свези с переездом в Москву . Попросил вывести меня на добровольную выплату и посчитать , сколько я должен за обучение лицею . Зам директора просто заказала НЕТ , нельзя уйти на выплату иди работай . Я написал заявление на работе об увольнении которое подписал директор . Но как оказалось уволить меня они не могут без согласия лицея . Пришлось ехать в Москву без трудовой и без увольнения . По прибытию назад в Минск (через пол года) мне пришло письмо , в котором ясно написано : Учреждение образования "МГПТК лёгкой промышленности и бытового обслуживания населения" уведомляет Вас о том , что в связи с увольнением с СЗАО "Ялина" по п.5 статьи 42 ТК РБ за прогулы без уважительной причины (письмо-уведомление СЗАО "Ялина" №01-02/816 от 09.07.2013г.) и не отработав установленный срок обязательной работы по направлению , Вам необходимо в добровольном порядке в шестимесячный срок возместить в местный бюджет средства , затраченные государством на подготовку рабочего с учётом отработанного молодым специалистом времени в размере 2 956 700 рублей на расчётный счёт 3642021213515 отделение №535 г.Минска ОАО "Белинвестбанк" , код 793 УНП 100296758 , ОКПО 37360555 . При отсутствии добровольного возмещении затраченных средств учреждение образования будет осуществлять их взыскание в судебном порядке . Получилось так , что мне в трудовую книгу поставили статью , и ещё требуют от меня денег за то , что ей лень было возиться с бумагами ! Когда я пришёл в последний раз (перед отъездом) зам директора сказала что нужен поручитель , но времени у меня уже не было ! Могу ли я подать в суд , и выиграю ли я его ?

Метлицкий Иван :: Минск


Ключевые слова: Учебное заведение, выплата .

  Ответов: 1

Пока вам еще в добровольной выплате не отказывали. Вот если в течение 6 месяцев не оплатите указанную в письме учебного заведения сумму, то эту задолженность взыщут с вас в судебном порядке и могут взыскать в принудительном порядке. А документы должна была оформлять не зам. директора, а лично вы должны были обратиться в учебное заведение с заявлением об отказе от работы по распределению и с предоставлением вам расчета средств затраченных на ваше обучение с целью их возмещения. Оспорить вы можете свое увольнение, так как нарушен порядок увольнения: с вас не затребовано письменное объяснение, как я понимаю. Попробуйте решить этот вопрос с нанимателем, может быть договоритесь, чтобы вам изменили основание увольнения на соглашение сторон и дату увольнения взамен на то, что вы не будете обращаться в суд. Тогда, возможно, и не придется ничего возмещать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.12.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы