Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит гражданство лицензия молодая семья документы наследство зарплата права очередь ип алименты декретный отпуск суд оплата раздел отработка развод брак иск налог ребенок льготы армия общежитие продажа льготный кредит долг недвижимость выселение приватизация отпуск прописка квартира регистрация жилье работа налоги раздел имущества имущество компенсация оформление документов беременность контракт пособие амнистия молодой специалист право увольнение строительство договор сроки аренда оформление распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19719 Опубликовано 13.02.2008 в 10:04

Можно ли в магазине розничной торговли предлагать покупателям так называемые подарочные сертификаты, т.е. покупатель оплачивает товар на определенную сумму, но сам товар выбирает и уносит из магазина позже? Это удобно для подарков, если, например, не знаешь, что подарить, просто покупаешь такой вот сертификат (можно назвать как угодно) на энную сумму, даришь его, а затем тот, кто получил его в подарок, сам приходит в магазин и выбирает то, что ему нужно. Возможно ли подобное при нашем законодательстве, и если да, то как правильно это назвать и оформить?

Герасименок Оксана :: Гродно


  Ответов: 1

Препятствий для этого я не вижу. Покупатель заключает договор розничной купли-продажи, с условием о передачи вещи после ее оплаты обладателю сертификата. Покупатель уступает свое право третьему лицу, т.е. передает ему сертификат. Письменная форма сделки не требуется. Применяются нормы гл.24 и 30 Гражданского кодекса. Гражданское право обладает диспозитивностью, т.е. стороны обладают большой свободой в моделировании взаимных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.02.2008 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы