Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право брак декретный отпуск регистрация кредит общежитие сроки молодой специалист льготный кредит приватизация молодая семья иск договор алименты отработка армия развод выселение наследство отпуск аренда оформление документов квартира лицензия прописка суд оплата гражданство работа налоги продажа пособие беременность жилье контракт льготы ребенок налог недвижимость амнистия очередь ип компенсация увольнение зарплата имущество документы распределение строительство права раздел имущества раздел долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197186 Опубликовано 26.12.2013 в 13:01

имеет ли право бывший муж проживать в нашем доме с новой семьей?

Уважаемый Сергей Мировов, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Находясь в браке и проживая в РФ, имея двоих несовершеннолетних детей на семью получили 3-х комнатную квартиру (в настоящий момент дети совершеннолетние). Переехали в РБ на МПЖ,соответственно квартиру продали, за эти средства +кредит посторили дом (в настоящий момент 90%готовности). Сейчас с мужем в разводе, он более 2 лет проживает в другом городе с другой семьей, но он является собственником. Остаток кредита 3000 дол.США (первоначальный кредит был 10000 дол,США)погасила сама, коммунальные платежи плачу самостоятельно. В настоящий момент в доме зарегистрированы и проживаем я, старший сын 24 года с семьей (ребенку 1год 3 месяца), невестка в доме не зарегистрирована,младший сын 18 лет, который находится полностью на моем иждивении, т.к. он учится, алиментов не получаю, и зарегистрирован бывший муж, но не проживает 2,5 года.Возникла конфликтная ситуация с бывшем мужем. При продаже дома разделить в равных частях на всех членов семьи он не согласен. 1. Какие права у детей в данной ситуации, если у них нет иного жилья и нет возможности арендовать жилье? 2. Имеет ли право бывший муж зарегистрировать свою жену в нашем доме без моего согласия, не выделив при этом свою долю и проживать со своей новой семьей в этом доме вместе с нами?

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

здравствуйте. не совсем согласен с вашей трактовкой информации вопроса и фамилии)). поэтому, попробую текст вопроса не комментировать, а ответить кратко: 1. имеют право владения и пользования(проживания). права на доли собственности - нет. 2. имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.12.2013 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы