Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг документы раздел раздел имущества выселение квартира налог молодая семья договор оформление документов брак жилье компенсация отпуск очередь прописка развод регистрация суд кредит общежитие алименты ип пособие права продажа беременность распределение льготы оплата недвижимость лицензия льготный кредит декретный отпуск сроки ребенок аренда амнистия контракт отработка иск зарплата молодой специалист строительство наследство оформление имущество армия увольнение право гражданство работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197158 Опубликовано 25.12.2013 в 21:52

имеет ли права судья настойчива предлагать мировую.

имеет ли права судья не однократно, настойчива, даже очень,предлагать мировую???

ШЕВЦОВ ПЕТР :: ВИТЕБСК


Ключевые слова: мировую, настойчива предлагать, имеет ли права судья

  Ответов: 1

имеет право предложить, но не имеет права требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.12.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2013 в 22:59

Есть ли максимальный срок рассмотрения гражданского дела по возврату части имущества (половину вернул добровольно) данного в безвозмездное пользование физ.лицом юр.лицу (есть договор и акт передачи).Судимся почти полгода. ответчик на прошлое заседание не явился не предупредив судью, а судья при этом настойчиво говорит решите мирно, оставшись при своих расходах.

ШЕВЦОВ ПЕТР :: ВИТЕБСК


  Ответов: 1

Нет, рассмотрение дела может растянуться и на год или более. К стороне, не явившейся на судебное заседание без уважительных причин, может быть применено административное взыскание. В мировом соглашении можно предусмотреть вопрос об отнесении расходов на ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.12.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы