Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права документы имущество декретный отпуск оформление право развод работа регистрация зарплата ип приватизация суд сроки компенсация раздел имущества жилье договор аренда раздел кредит общежитие иск ребенок выселение армия оплата налог отпуск оформление документов пособие амнистия прописка распределение строительство налоги беременность очередь недвижимость льготный кредит алименты молодая семья брак наследство контракт молодой специалист лицензия увольнение отработка гражданство долг продажа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197144 Опубликовано 25.12.2013 в 18:42

нужно ли сообщать в налоговые органы о получении денежного перевода в размере 500 евро из-за границы?

Здравствуйте! мой вопрос следующий: впервые жду денежный перевод из-за границы на сумму 500 евро. Хочу знать, необходимо ли мне где-то зарегистрировать эту сумму или это не обязательно. я мать-одиночка. перевод получила от чужого человека на личные цели. неужели теперь я должна уплатить с этой суммы еще какой-то налог?? разъясните, пожалуйста. или эта сумма может быть нигде не учтена ?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: получение денежных средств из-за границы

  Ответов: 2

До 1 марта года, следующего за годом получения дохода, необходимо подать в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию и до 15 мая заплатить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 25.12.2013 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с 1.18. ст. 163 Налогового кодекса доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 33100000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные в результате дарения освобождаются от уплаты подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.12.2013 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы