Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218289
 Всего ответов: 246625
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит прописка аренда отпуск долг раздел алименты очередь контракт налоги брак ип амнистия недвижимость декретный отпуск регистрация иск приватизация молодая семья зарплата имущество договор беременность работа льготы общежитие документы компенсация отработка лицензия суд гражданство сроки распределение выселение ребенок оплата развод строительство молодой специалист права наследство льготный кредит продажа оформление документов увольнение налог оформление раздел имущества армия право квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1971 Опубликовано 28.12.2006 в 08:00

Здравствуйте! Оператор сотовой связи МТС утверждает, что я задолжал по своему АВАНСОВОМУ тарифу около 100 рублей. В качестве причины объясняют, что во время нахождения в роуминге их технические средства не позволяют точно фиксировать момент, когда на счете не остается денег. Являются ли их технические проблемы оправданием того факта, что они фактически навязали мне услугу предоставления кредита, которая мне не нужна? Если они обратятся в суд, какие у меня шансы?

Шестаков Николай ::


  Ответов: 1

Ради 100 рублей не стоит доводить дело до суда. Если Вы действительно звонили, то плату за звонки с Вас взыщут и дело Вы проиграете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 28.12.2006 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2007 в 04:43

Дело не в сумме долга. Я хочу понять,на каком основании? По договору, я заранее оплачиваю услуги. MTC обязуется подсчитывать стоимость услуг, и, когда деньги на моем счету заканчиваются, приостановить предоставление услуги. Все это есть в договоре. Теперь же выясняется, что они (неважно по каким причинам) не выполнили вовремя своих обязательств. В результате я получил услуг больше, чем положено по договору. Но я об этом не просил! Насколько мне известно, это называется 'навязанная услуга'. Как можно юридически обосновать их требования к оплате?

Шестаков Николай ::


  Ответов: 1

Вы не просили об услугах, но Вы ими пользовались, поэтому обязаны платить. Внимательно читайте договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.01.2007 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
237 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
219 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
10 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311690Шевцов Конст...21.01.21 в 07:14
311689Юлия20.01.21 в 21:18
311685Жукова Марин...20.01.21 в 18:07
311684Добриянец Да...20.01.21 в 16:50
311683Игорь20.01.21 в 14:39
311680Иванова Анас...20.01.21 в 14:20
311681Skilsar Admin20.01.21 в 14:20
311682Полякова Анн...20.01.21 в 14:14
310006Оксана20.01.21 в 12:05
311625Елена Петрова20.01.21 в 11:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы