Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие жилье имущество развод приватизация право суд отпуск выселение договор алименты молодая семья ип увольнение продажа общежитие аренда молодой специалист лицензия очередь гражданство армия отработка беременность раздел имущества прописка оформление брак оплата раздел налоги оформление документов документы льготный кредит долг квартира сроки налог работа контракт амнистия иск наследство ребенок строительство регистрация кредит зарплата распределение права недвижимость декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197 Опубликовано 01.10.2006 в 20:34

Здраствуйте. Я студент 5-курса БГУИР, нахожусь на гособеспечении. 10 лет назад отец из-за долгов обменял трех комнатную квартиру в Минске на квартиру в деревне. В деревне Вязынка за мной и еще двумя младшими сестрами закреплена квартира. Одна из сестер несовершеннолетняя. В данный момент, я и мои сестры прописаны в Минске в однокомнатной квартире у бабушки, которая является опекуном младшей сестры. Если бабушка оформит на меня дарственную на мое имя и после ее смерти она перейдет в мою собственность смогу ли я стать на очередь на улучшение жилищных условий? Не могли бы вы мне посоветовать, как поступить в данной ситуации, так как денег на качественную юридическую консультацию у меня нет, поэтому надеюсь на вас. Если необходимо могу рассказть всю мою историю. :: Дополнение от 02.10.06 в 10:37 :: Квартира мне не доставалась. В данный момент там проживает отец. Мать погибла в первый день перезда на эту квартиру, сразу после этого я уехал в Минск и проживал у родственников. После чего бабушка оформила опекунство над моими сестрами и мной. А суд закрепил за нами эту квартиру в Вязынке.

Сергей Витальевич :: Минск


  Ответов: 2

Не совсем понятно. У вас есть квартира в Вязынке? Но там вы не прописаны, а прописаны с Минске у бабушки. Так? Не совсем ясно, ваша ли квартира в Вязынке, или она к вам по наследству от отца досталась. Стать на очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий вы сможете только в том случае, если у вас нет в собственности своей жилплощади или, если есть, но там "мало квадратов" для всех прописаных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 01.10.2006 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы сирота и Вам еще не исполнилось 23 года, а также в квартире, которая за вами закреплена менее 15 м.кв на человека, то Вы можете стать на учет нужд. в улучшениижил. условий по месту жительства и впоследствии претендовать на получение социального жилья :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Ольга :: 10.10.2006 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы