Вопрос № 196974 Опубликовано 23.12.2013 в 12:53

Должна ли я продолжить работу по совместительству на время трудового отпуска?

Я работаю в университете методистом. А также работаю по совместительству преподавателем на 0,5 ставки. Договор на совместительство заключен на период с 1 сентября 2013 по 30 июня 2014 г. Я стою на учете по беременности и в конце марта должна идти в декретный. Если я возьму трудовой отпуск до декретного, то должна ли я продолжить работу по совместительству на время трудового отпуска?

Жукова Ирина :: Гомель

Ключевые слова: работа по совместительству, Трудовой отпуск

  Ответов: 1

В соответствии со статье 347 Трудового кодекса Республики Беларусь Ваш работодатель "по совместительству" должен предоставить Вам отпуск одновременно с отпуском по основному месту работы, причем даже если Вы не проработали еще и полугода.  

Андрей (legaltime.by) :: 23.12.2013 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2013 в 09:27

Тогда, согласно ст 348 "Ограничения работы по совместительству" Запрещается работа по совместительству беременных женщин. То есть я не имею права работать по совместительству?

Жукова Ирина :: Гомель

  Ответов: 2

Приводимая Вами статья таких положений уже не содержит.  

Андрей (legaltime.by) :: 24.12.2013 в 11:22

Приводимая Вами статья таких положений уже не содержит.  

Андрей (legaltime.by) :: 24.12.2013 в 11:24