Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа сроки распределение оформление приватизация молодой специалист работа зарплата наследство кредит амнистия льготный кредит оплата жилье компенсация контракт прописка недвижимость ребенок раздел имущества налоги молодая семья имущество налог аренда суд очередь строительство отпуск гражданство армия ип раздел квартира оформление документов право договор беременность лицензия документы отработка декретный отпуск пособие иск регистрация права увольнение брак алименты развод льготы долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196930 Опубликовано 22.12.2013 в 20:48

Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Добрый вечер. Я приобрела в спортивном магазине велотренажер, его привезли в собранном виде. В нем обнаружился брак. Отнесли в магазин бракованную деталь (сиденье), продавец подтвердил, что это брак и согласился заменить сиденье. Могу ли я отказаться от замены и потребовать вернуть мне деньги (чек и гарантийный талон есть)? Необходимо ли мне писать заявление? В случае возврата тренажера за чей счет будет осуществляться доставка - продавца или покупателя (вес тренажера 26 кг)? Большое спасибо!

Надежда А :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, возврат товара, брак

  Ответов: 1

Если Вы еще не предъявляли требование о замене сиденья, то можете потребовать вернуть деньги. Заявление необходимо писать, если продавец без заявления не примет товар обратно. Доставка осуществляется за счет продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.12.2013 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2013 в 09:57

Большое спасибо за ответ! Но хочу уточнить:1) имеет ли право продавец сам решить, заменить мне товар либо вернуть деньги? Либо это решается покупателем (мной)?2) В гарантийном талоне прописано, что возврат некачественного товара осуществляется за счет покупателя. Обязана ли я сама доставить (возвратить) продавцу бракованный товар весом 26 кг? Еще раз спасибо!

Надежда А :: Минск


  Ответов: 1

1) не имеет, право выбора принадлежит покупателю; 2) См. п. 11 ст. 20 Закона О защите прав потребителей: Возврат крупногабаритных товаров или товаров весом более пяти килограммов ненадлежащего качества продавцу, а также доставка таких товаров для ремонта, соразмерного уменьшения покупной цены, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца. В случае неисполнения данной обязанности, а также если продавец не имеет своего места нахождения (места жительства) либо филиалов или представительств, иных обособленных подразделений в населенном пункте, являющемся местом жительства потребителя, доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров. Согласно ст. 19 Закона О защите прав потребителей условия договора, ограничивающие права потребителя по сравнению с правами, установленными настоящим Законом и иным законодательством в области защиты прав потребителей, считаются ничтожными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.12.2013 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259173: Как вернуть деньги при оплате банковской картой?

Вопрос № 259059: Могу ли я отказаться от товара приобретенного в интернет-магазине

Вопрос № 258785: Интернет-магазин прислал несоответствующий описанию товар

Вопрос № 257306: Возврат электрического водонагревателя, приобретенного в интернет магазине

Вопрос № 257252: Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы