Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда кредит льготный кредит армия налог иск беременность работа наследство очередь сроки договор брак регистрация имущество молодой специалист строительство право отработка недвижимость лицензия ип общежитие прописка отпуск суд гражданство налоги выселение оформление компенсация зарплата жилье развод долг алименты льготы оформление документов декретный отпуск увольнение раздел имущества оплата права приватизация продажа квартира молодая семья документы распределение пособие контракт раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196917 Опубликовано 22.12.2013 в 17:01

моральный вред

В браке прожил почти 10 лет. Несколько лет назад я узнал об измене жены, но на развод подавать не стал, так как сильно люблю ребенка. Сейчас у меня начались серьезные проблемы со здоровьем (возможно причиной послужила психологическая травма), а жена не только подала на развод, но и не дает видеться мне с ребенком. Попутно распространяет обо мне лживую информацию, что я ее бил, не люблю дочь, и причиной развода указала жестокое обращение с ней и ребенком... Хочу обратиться в суд с требованием к супруге о компенсации морального вреда за то, что она настраивает против меня дочь, говорит ей, что я не отец (хотя это не так), что хочу похитить дочь, убить жену и прочее. Ни на какой контакт со мной супруга не идет. Встречаемся только в судах.В связи с вышеперечисленным, мне причинены большие нравственные страдания. Я жил последние 10 лет с целью сделать ребенка и жену счастливыми. Старался изо всех сил. А сейчас, ребенок при виде меня, убегает. Как мне восстановить справедливость и доказать виновность жены? Были ли подобные прецеденты?С другой стороны, ситуация осложняется тем, что я по прежнему люблю свою жену и обезоружен. Я долго не мог решиться на подачу иска о встречах с ребенком, так как до последнего надеялся сохранить семью. Считал, что супруга не много не в себе от информации о моем здоровье, и это ее такая реакция. Сейчас начинаю понимать, что теряю не только жену, но и дочь.

Дашкевич Андрей :: Осиповичи


Ключевые слова: вред

  Ответов: 1

Моральный вред подлежит компенсации во всех случаях, когда он причинен действиями, нарушающими личные неимущественные права гражданина либо посягающими на принадлежащие ему от рождения или в силу акта законодательства иные нематериальные блага.Вы можете подать в суд иск о возмещении морального вреда, в исковом заявлении необходимо подробно указать Ваши нравственные и моральные страдания, и какими действиями со стороны супруги они вызваны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2013 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272311: Добрый день! Как оценить моральный вред за оскорбление в соц.сетях? Ответчик обвиняется по ст.189ч.2 УК РБ. Какие действия и какие доказательства я мо

Вопрос № 257560: проигренное дело частного обвинения

Вопрос № 252088: компенсация морального ущерба за уголовное преследование

Вопрос № 241361: Как привлечь к ответственности соседей, которые причиняют мне мелкие вредительства?

Вопрос № 218782: Как взыскать материальный ущерб при повреждении имущества (автомобиль) строительной организацией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы