Вопрос № 196907 Опубликовано 22.12.2013 в 14:05

как к жене прописать мужа

скажите пожалуйсто если у моего будущего мужа нет прописки но мы собираемся расписаться возникнут ли проблемы с регистрацией мужа по моему месту жительства он гражданин рб

сирота галина :: гомель

Ключевые слова: нет прописки у будущего мужа

  Ответов: 1

если вы являетесь собственником(одним из собственников), нанимателем жилого помещения по месту своего жительства, то супруга зарегистрируют. в других случаях, может потребоваться согласие имеющих право собственности, владения и пользования в жилом помещении, совершеннолетних граждан, а также наличие свободной общей жилой площади в 15м2.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2013 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2013 в 15:48

спосибо за ответ а если квартира является социальной но наниматель я

сирота галина :: гомель

  Ответов: 1

Наниматель жилого помещения социального пользования вправе предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супругу (супруге), своим несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2013 в 16:04