Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак лицензия право ип наследство отпуск налоги кредит строительство долг отработка сроки общежитие льготы права зарплата недвижимость оформление документов жилье молодой специалист квартира ребенок пособие аренда прописка армия беременность увольнение выселение развод продажа приватизация оплата декретный отпуск молодая семья оформление льготный кредит раздел регистрация договор распределение иск документы раздел имущества суд налог алименты контракт имущество работа очередь амнистия гражданство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196843 Опубликовано 21.12.2013 в 03:28

вырос не кредит, а его обслуживание

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос. При получении микро-кредита в банке наличными деньгами и подписании кредитного договора был подписан договор на открытие текущего счета. По кредитному договору надо уплачивать основной долг, проценты за кредит и 0,5 процента от суммы кредита за выдачу и обслуживание кредита ежемесячно. Все суммы и сроки платежей по кредиту были четко прописаны в дополнении к кредитному договору. Деньги ложились на счет наперед месяца на три -пять. Потом был в четыре месяца перерыв в оплате и одной суммой был доплачен кредит. Как выясняется после выплате всей суммы кредита, согласно договора текущего счета банк в одностороннем порядке может ввести или поднять проценты по обслуживанию счета что он и сделал, известив меня смс уведомлением. Наросла пеня на мой вопрос почему меня не вызвали и не подписали дополнение к кредитному договору сказали что надо читать на сайте банка информации о изменении размеров согласно сборника плат. Так 0.5 % я платил за обслуживание кредита и еще надо 1% платить за ползование счетом. Т.е. я должен каждые 5 дней следить чтобы у банка бздик незашел и сборник плат не вырос до 5% а может и до 50%. И добавили если вам ненравится надо было сразу погасить весь кредит. Как то один договор протеворечит другому. Так можно надовать кредитов а через месяц поднять сборник плат до 10% и пойти собирать автомобили, оборудование, личные вещи. Что делать ума неприложу. Пеня вырасла в еще один кредит.

заяц яков :: гомель


Ключевые слова: банк, кредит

  Ответов: 1

платить , пока не подняли до 50%. Если в договоре прописано "в одностороннем порядке", информацию брать на сайте или из СМИ, вас уведомили СМС, то никто вас приглашать подписывать не должен, это прописано в вашем договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.12.2013 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2013 в 07:33

Да но если банк поднимает комиссию по этому договору текущего счета в одностороннем порядке то изменяется автомотически главный кредитный договор, где комисия прописана 0.5% на весь срок кредита, а всвою очередь в кредитном договоре указан пункт где написано что любое изменение договора происходит после подписание дополнительного соглашения. Я то брал кредит под фиксированную ставку по обслуживания счета 0.5%. И если банк ввел 1% почему тогда не убрал эти 0.5%, а берет с меня сейчас 1.5%

заяц яков :: гомель


  Ответов: 1

письменный вопрос банку, либо вам ответят "почему?" , либо пересчитают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.12.2013 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Вопрос № 272095: должны ли мы оплачивать пеню и штраф, если банк неправильно выставил нам сумму по кредиту

Вопрос № 271673: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Вопрос № 271671: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Вопрос № 271424: можно ли обратиться с иском

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы