Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа общежитие отпуск право армия строительство оплата работа кредит долг льготный кредит налоги оформление документов очередь выселение сроки налог алименты ребенок брак документы раздел имущества беременность регистрация амнистия распределение лицензия прописка развод иск квартира суд зарплата компенсация договор имущество гражданство недвижимость молодой специалист увольнение льготы оформление декретный отпуск контракт жилье отработка аренда молодая семья права раздел наследство приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196800 Опубликовано 20.12.2013 в 13:44

Плату за приватизацию квартиры произвожу сама

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Собираюсь приватизировать квартиру.В ней прописаны: мой отец(главный квартиросъемщик),я,мой брат и мой несовершеннолетний сын. Всю оплату буду производить я!!!Но в заявлении на приватизацию они согласны ставить свои подписи только там ,где прописываются УЧАСТНИКИ приватизации (чтоб я якобы их не обманула …).Вопрос состоит в том, будут ли он иметь одинаковые права наравне со мной, прописав свои фамилии таким образом, но не внося никакой платы, или же у меня будет приоритет (допустим для последующего размена квартиры)Заранее благодарна!

Малышева ольга :: Минск


Ключевые слова: приватизация, собственники, наниматель

  Ответов: 1

Для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, которые имеют право владения и пользования этим жилым помещением и имеющие равные права на участие в приватизации жилого помещения, подают заявление о приватизации. Заявление подписывается все - как участвующие, так и не участвующие. Договоры купли-продажи приватизируемых жилых помещений подлежат нотариальному удостоверению. Другие члены семьи, кроме нанимателя, участвующие в приватизации жилого помещения, вправе требовать признания за ними права собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. Доли в праве собственности на жилое помещение членов семьи могут быть отражены по требованию участников приватизации в свидетельстве (удостоверении) о государственной регистрации жилого помещения. требуйте у нанимателя отражения своего "приоритета" в удостоверении, которое вы получите после уплаты первого взноса и регистрации договора приватизации в АГРиЗК. в противном случае, будете его доказывать в судебном порядке. про приоритет "последующего размена квартиры" - нет и быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.12.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 228451: Могу ли я продать свою часть квартиры постороннему человеку, если другие собственники этой квартиры не могут её купить?

Вопрос № 216464: выселение без предоставления жилого помещения

Вопрос № 186050: Как наказуема человеческая наглость в нашей стране?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы