Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация раздел оплата амнистия жилье молодая семья прописка наследство оформление документов кредит развод раздел имущества аренда очередь распределение права ип право оформление алименты недвижимость брак выселение приватизация ребенок молодой специалист общежитие налоги договор декретный отпуск работа иск документы долг увольнение гражданство сроки налог продажа пособие зарплата льготы контракт беременность квартира суд льготный кредит армия отпуск имущество лицензия регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196761 Опубликовано 19.12.2013 в 23:05

что делать в такой ситуации

Добрый день. Сложилась какая то непонятная ситуация. В ноябре 2009 года взял кредит в банке 30 млн на 3 года. С равным погашением кредита 1170000к концу должен выплатить 40 млн 700 тыс. Каюсь были и просрочки но погашал в течении этого же месяца когда была просрочка. Было и платил в трех кратном размере сумма уменьшилась по выплате до 1060000 ежемесячно. В начале 2012 года ни стого не сего пришла смс что надо платить 1370000 звоню в банк говорят надо 1060000 а потом а да что то изменилось плати по смс. Деньги были платил почти до февраля 2013 года и знаете как то не читал толком ни договора не считал сколько выплатил, просто платил и все. Потом денег стало меньше платить было нечем. В итоге следующий платеж, после ``телефонного пресинга банка`` всех моих родственников и поручителя, сделал в июне-июле месяце в размере 2900000. В итоге после звонков что вы нам должны около 6 млн пришла смс на сумму 26 млн - объяснили просто почитали оказывается они договор а там пеня- вот и пересчитали. Приходили мне письма с необходимостью оплатить под 30 млн. Но из-за вечных командировок небыло когда толком их и изучить. Итог: пришло от судоисполнителя повестка мол через натариуса который там что то нанес надо вернуть банку 33 млн. Начал разбираться смотреть сравнивать выплаты взял у банка распечатку о выплатах и вижу такую ерунду. Банк предоставляет мне и скорее всего натариусу расчеты и вижу что по ихним данным из расчетов я выплатил им 34 млн по кредиту но я то вижу что выплатил им 43 млн еще в июле месяце. Смотрю выплаты помесячно вижу что разнесенные суммы равны 1060000 а не 1370000. Т.е. 310000 руб деваются неизвестно куда ежемесячно. Т.е. в общей сложности исчезли кудато 8,5 млн рублей. Исходя из этого к концу выплаты кредита я бы заплатил ни как в договоре 40 млн а около 55 млн. Заезжал недавно в банк молоденькая девушка на мой вопрос как гасится задолженность объясняет что сначала пеня потом проценты а потом основной долг. Но по кредитному договору и по их < разноске> выплаты задолженности вижу что основнойдолг а потом остальное. Подал в суд на анулировании действий натариуса. Жду. Мне вот просто интересно куда они подевали мои 8.5 млн почему так увеличился кредит, почему мне и скорее всего натариусу предоставляют такие неверные сведения. Уменьшая мои выплаты. Или там считали по одной статье и расчетам а потом просто почитали договор и подогнали задолженность под договор. Пресинг мало того что со стороны банка продолжается, наверх дабавился пресинг судоисполнителя. Пресинг идет с Минска кредит брал в Гомеле. Вот и думаю может в Минске видят програму с моей задолженностью а в филиале мутят с документами чтобы неподставится перед главным офисом. Спасибо что дочитали до конца, может кто что посоветует. Что дальше делать.

заяц яков :: гомель


Ключевые слова: кредит, бан

  Ответов: 1

идти к хорошему адвокату (юристу и экономисту) с договором и всеми квитанциями. Заодно захватить распечатку из банка по вашим выплатам. Не видя договора и прочих документов трудно что то советовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.12.2013 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы