Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки недвижимость распределение квартира продажа очередь увольнение контракт работа пособие выселение права оформление документов регистрация декретный отпуск отпуск кредит аренда лицензия ип раздел налог суд молодая семья амнистия договор общежитие оформление ребенок алименты имущество документы брак развод молодой специалист жилье иск раздел имущества налоги зарплата долг армия прописка компенсация льготный кредит гражданство наследство право льготы оплата беременность приватизация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196759 Опубликовано 19.12.2013 в 23:02

Должна ли я отрабатывать по распределению после ВУЗа?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом о распределении после ВУЗа. Самостоятельный поиск, увы, ничего не даёт.4 года отучилась на бюджетной основе в Минском лингвогуманитарном колледже, после которого была направлена на отработку по распределению по специальности, одновременно поступила на высшее - 3 курс в МГЛУ на заочное бюджет по сокращённым срокам обучения (на ту же специальность). В настоящее время работаю по специальности уже 1,5 года и являюсь студенткой 4 курса, всего срок обучения - 5 курсов. После 2 лет отработки (останется ещё 1 год учёбы) собираюсь работать не по специальности, то есть на момент окончания ВУЗа работать по специальности не буду. Предстоят ли мне новое распределение и отработка в 2 года? Если да, могу ли я перевестись на платное заочное, если из 3 лет обучения прошёл 1 год и 5 месяцев и буду ли при этом отрабатывать? Большое спасибо!

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: отработка, распределение

  Ответов: 1

Распределяются только выпускники учебных заведений, обучавшихся очно. Ст. 83 Кодекса об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.12.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 23:53

Спасибо большое! Напугала строчка "Распределение касается также выпускников, проучившихся не менее половины срока на дневной бюджетной форме обучения в среднем специальном или высшем учреждении образования. Студенты, которые на момент распределения учатся на вечерней или заочной форме образования и работают по получаемой специальности, а также целевики не распределяются". Получается, это касается только тех, кто проучился более половины срока на дневной бюджетной форме обучения? Взято отсюда: http://kudapostupat.by/article/item/id/930

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.12.2013 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277268: Могу ли я расторгнуть договор о целевой отработке?

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы