Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство строительство контракт беременность работа квартира амнистия аренда суд увольнение имущество молодая семья кредит алименты молодой специалист раздел имущества оплата сроки налоги долг недвижимость наследство продажа общежитие отпуск иск льготы отработка документы право жилье регистрация раздел лицензия прописка очередь зарплата армия брак развод выселение права декретный отпуск ип налог приватизация компенсация оформление ребенок договор оформление документов льготный кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196759 Опубликовано 19.12.2013 в 23:02

Должна ли я отрабатывать по распределению после ВУЗа?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом о распределении после ВУЗа. Самостоятельный поиск, увы, ничего не даёт.4 года отучилась на бюджетной основе в Минском лингвогуманитарном колледже, после которого была направлена на отработку по распределению по специальности, одновременно поступила на высшее - 3 курс в МГЛУ на заочное бюджет по сокращённым срокам обучения (на ту же специальность). В настоящее время работаю по специальности уже 1,5 года и являюсь студенткой 4 курса, всего срок обучения - 5 курсов. После 2 лет отработки (останется ещё 1 год учёбы) собираюсь работать не по специальности, то есть на момент окончания ВУЗа работать по специальности не буду. Предстоят ли мне новое распределение и отработка в 2 года? Если да, могу ли я перевестись на платное заочное, если из 3 лет обучения прошёл 1 год и 5 месяцев и буду ли при этом отрабатывать? Большое спасибо!

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: распределение, отработка

  Ответов: 1

Распределяются только выпускники учебных заведений, обучавшихся очно. Ст. 83 Кодекса об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.12.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 23:53

Спасибо большое! Напугала строчка "Распределение касается также выпускников, проучившихся не менее половины срока на дневной бюджетной форме обучения в среднем специальном или высшем учреждении образования. Студенты, которые на момент распределения учатся на вечерней или заочной форме образования и работают по получаемой специальности, а также целевики не распределяются". Получается, это касается только тех, кто проучился более половины срока на дневной бюджетной форме обучения? Взято отсюда: http://kudapostupat.by/article/item/id/930

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.12.2013 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266946: Могу ли я уволиться?

Вопрос № 266787: нужно ли мне отрабатывать после обучения в лицее если я гражданин Украины?

Вопрос № 266758: Можно ли учиться на заочном отделении в магистратуре и одновременно отрабатывать по распределению?

Вопрос № 266625: Отработка при переводе на заочную форму обучения с бюджетной дневной.

Вопрос № 265689: Не буду ли я возмещать средства, затраченные на меня государством во время обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы