Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие молодая семья контракт оформление беременность отпуск отработка квартира развод армия ребенок ип договор продажа увольнение амнистия декретный отпуск оформление документов наследство суд выселение работа прописка оплата документы гражданство права налог распределение иск сроки компенсация лицензия льготы аренда кредит брак приватизация жилье раздел налоги строительство раздел имущества имущество регистрация пособие недвижимость молодой специалист алименты льготный кредит очередь право зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196743 Опубликовано 19.12.2013 в 20:56

Сроки возврата денежных средств после расторжения договора?

Купила окно в кредит, заключили договор (кредитный и на оказание услуг). В договоре на оказание услуг прописано, что окно монтируется в течение 14 дней после внесения первого платежа, уже внесли два платежа, а окно до сих пор не стоит, а в организации все "завтраками кормят". Написала им письмо с претензией, в котором указала требования о расторжении договора и возврате денежных средств. Подскажите в течение которого времени организация должна вернуть деньги и что делать с кредитным договором? Спасибо заранее за ответ.

Новосад Ирина Валерьевна :: Минск


Ключевые слова: возврат, сроки, деньги, договор

  Ответов: 1

Требования потребителя о расторжении договора о выполнении работы (оказании услуги) и возврате уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы подлежат удовлетворению в течение семи дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 33 Закона О защите прав потребителей). Что делать с кредитным договором - решать вам (вернуть, приобрести другое окно и др.). Если целевое назначение кредита, то нужно использовать по назначению. С недобросовестного исполнителя можете взыскать неустойку в размере 1% от стоимости окна за каждый день просрочки срока установки окна, моральный вред за нарушение прав потребителя, убытки (проценты по кредиту). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.12.2013 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 21:53

Вернуть нам должны полную сумму за окно или ту сумму, которую мы внесли? Как совсем отказаться от кредита в этой ситуации?

Новосад Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Должны вернуть ту сумму, которую внесли и уплаченные вами проценты за кредит. Кредит возвращайте досрочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.12.2013 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 22:14

Извините, может я покажусь глупой, но я не могу понять....стоимость окна в кредит 6 млн.бел.руб., мы внесли 2 млн.бел.руб., погасить кредит заранее значит внести 6 млн.бел.руб +проценты.Почему я должна платить полную сумму, если окно не стоит? Обязательства со стороны исполнителя не выполнены.

Новосад Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Кредитный договор с кем заключен? Может вы купили окно в рассрочку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.12.2013 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 22:45

В рекламе этой организации написано в рассрочку. Получается рассрочка на 6 месяцев, но кредитный договор оформлен на заказчика(моего брата)

Новосад Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Рассрочка и кредит - разные вещи. Кредитный договор может заключать только банк. Одновременно с расторжением договора купли-продажи расторгается и договор рассрочки (если у вас заключено два договора, как указано в первом вопросе). Возвращаются внесенные деньги и уплаченные проценты (если такие есть), а не стоимость окна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.12.2013 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261607: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261511: Есть ли законнные способы возврата уплаченных налогов?

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 260568: Как можно вернуть деньги за не выполненную работу

Вопрос № 259394: Могу ли я потребовать деньги от подруги за ее курсовую?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы