Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление документов компенсация имущество льготы аренда беременность договор ребенок отпуск гражданство суд отработка налоги приватизация контракт пособие налог молодой специалист зарплата ип кредит строительство право армия раздел имущества общежитие льготный кредит документы жилье сроки декретный отпуск наследство долг развод недвижимость прописка продажа права молодая семья раздел амнистия очередь иск лицензия квартира оформление брак распределение алименты регистрация увольнение работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196594 Опубликовано 18.12.2013 в 09:24

взыскание задолжности по алиментам

здравствуйте! скажите,какие меры я должна предпринять правильно? от бывшего супруга я получаала алименты,но вот уже полгода ничего не получаю! звонила на работу,мне сказали ,что он там не появляется.позвонила судоисполнителю по месту работы так меня вообще чуть ли не послали! только сказали что он в розыске.неужели за полгода наши правоохранительные органы не могут найти должника если он является к томуже обязанным лицом т.к должен платить еще на одного ребенка от другого брака? ответте пожалуйста как мне правильно действовать и куда обращаться если наши судоисполнители спят или вообще ведут себя некорректно , ведь это их работа взыскивать по исполнительным листам.ОБИДНО! ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

марина :: могилев


Ключевые слова: розыск должника по алиментам

  Ответов: 1

Ваши обиды понятны, но отношения к делу не имеют. Беспокойте судебных исполнителей, можете написать жалобу на них, что не обеспечивают взыскание. Однако, объективно, в стране нет эффективного механизма принуждения к исполнению обязательств, даже алиментных. Хотя, если я все правилно понимаю по ситуации, в отношении должника должны были бы давно уголовное дело возбудить за уклонение от уплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы