Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы амнистия право ип аренда увольнение выселение сроки раздел имущества имущество работа документы налог недвижимость продажа приватизация прописка беременность оформление документов общежитие наследство молодой специалист молодая семья компенсация раздел регистрация жилье квартира гражданство отработка развод долг отпуск ребенок очередь строительство лицензия алименты льготный кредит армия оформление договор контракт пособие суд брак зарплата иск оплата налоги кредит декретный отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196560 Опубликовано 17.12.2013 в 19:48

могу ли я вернуть деньги за некачественный товар , а не ремонтировать его за счёт производителя

купил диван у частной компании!! гарантийный срок составлял 1,5 года!! после 8 месяцев заметил , что матрас дал деформацию !!просел и не выпрямляется на уровень краёв !! спинка которая опускается так же не соответствует уровню лежака!!!при письменном обращении к нам отправили ремонтника , который вынес заключение как мы всё и предъявили !!!позже звонок от производителя со словами "мы можем забрать диван и поменять матрас , но деньги вам не вернём"в таком случае могу ли я отказаться от ремонта и потребовать деньги???

Титов Артём :: Минск


Ключевые слова: претензии к товару

  Ответов: 1

Вы можете предъявить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег (ст. 20 Закона О защите прав потребителей). От ремонта можете отказаться. Требование лучше предъявлять письменно. Продавец не имеет права требовать от вас предъявленное требование заменить на другое возможное. Право выбора одного из требований, перечисленных в ст. 20 Закона, принадлежит потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.12.2013 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы