Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд приватизация ип работа пособие иск общежитие декретный отпуск аренда компенсация документы раздел оформление документов жилье гражданство алименты лицензия долг кредит имущество развод наследство увольнение ребенок регистрация раздел имущества льготы право отработка льготный кредит выселение беременность оплата оформление квартира права брак армия очередь контракт договор строительство прописка продажа распределение налоги налог молодая семья молодой специалист недвижимость зарплата амнистия отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196497 Опубликовано 17.12.2013 в 09:35

Когда можно писать заявление на уменьшение алиментов?

Здавствуйте! 6 дней назад был суд, по которому с меня взыскали алименты на содержание второго ребенка (от второго брака) в размере 16,5% .С меня взыскали госпошлину около 400.000. тыс., только я не совсем понял за что. На первого ребенка (от первого брака) размер алиментов остался 25%.1.Могу ли я уже писать заявление на уменьшение алиментов с 25% до 16.5%? 2. Какие документы надо прилагать к этому заявлению? 3. В какие сроки должно быть выслано решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка? 4. За что была взыскана госпошлина и надо ли мне будет еще раз платить госпошлину, после подачи заявления на уменьшение алиментов? Заранее спасибо.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: заявление на уменьшение алиментов

  Ответов: 1

1. Не заявление писать, а иск подавать. Подавать его можно было и раньше, взыскание алиментов на второго ребенка не является обязательным условием. 2. Все, обосновывающие Вашу позицию по делу. 3. Вообще нет обязательства высылать копию решения. 4. За рассмотрение иска судом. За рассмотрение другого иска - о снижении алиментов - также необходимо будет уплатить госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2013 в 14:54

А в какие сроки я обязан уплатить госпошлину? Об этом тоже в суде речи не было. И еще, госпошлина на уменьшение алиментов состовляет 5% от суммы, на которую будут уменьшены алименты за год. А за какой год: будущий(условно) или прошедший? Спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Вообще ее уплатить нужно сразу после вступления решения в законную силу, но можно оттянуть немного, потом вместе с алиментами взыщут. Судопроизводство не оперирует предположениями, поэтому зарплату для расчета госпошлины по иску об уменьшении алиментов берем за прошлый год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2013 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы