Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216472
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа льготный кредит контракт оформление документов недвижимость пособие суд компенсация молодой специалист армия молодая семья гражданство договор права оформление распределение право документы амнистия брак регистрация работа строительство раздел наследство долг приватизация увольнение ип беременность зарплата декретный отпуск сроки раздел имущества развод иск квартира прописка ребенок аренда имущество выселение льготы налоги жилье отпуск очередь налог алименты общежитие оплата лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196487 Опубликовано 16.12.2013 в 21:35

имеет ли администрация гимназии проводить ярмарку со сбором денег?

Добрый день, ребенок учится в 3 классе в одной из гимназий города Минска, 21 декабря в школе проводится ярмарка, участие в которой должен принять обязательно каждый учащийся, причем участие заключается в обязательном приготовлении блинчиков, печений и бутербродов. Как сказали в родительском комитете, класс должен наторговать на 500 000 руб, иначе деньги будут собраны с родителей класса, т.е с нас.Законно ли это? Елена,Спасибо за ответ.

Eлена Лебедева :: минск


Ключевые слова: сбор денег, образование

  Ответов: 1

Согласно п. 2 ст. 89 Кодекса «Об образовании» запрещается привлечение обучающихся к выполнению работ (оказанию услуг), не предусмотренных учебно-программной документацией, планом воспитательной работы учреждения образования, программами воспитания. В общем, сдавать какие либо деньги вы, естественно, не должны. А участвовать в подобных мероприятиях должны лишь в случае, если они включены в учебную или воспитательную программу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 18.12.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266313: Имеют ли право требовать деньги на субботник?

Вопрос № 276022: Могу ли я перераспределиться в ИП?

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 274902: Действительно ли, что лица обслуживающие госаппарат должны иметь экономическое образование?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
402 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276796Верещагина С...24.01.18 в 15:06
276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы