Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт алименты продажа право льготы приватизация недвижимость увольнение жилье иск регистрация ип молодая семья имущество долг раздел молодой специалист оформление прописка отработка документы амнистия квартира отпуск раздел имущества кредит льготный кредит права лицензия декретный отпуск налоги развод пособие очередь зарплата сроки оформление документов работа выселение армия компенсация ребенок гражданство общежитие договор беременность строительство наследство суд аренда распределение брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196423 Опубликовано 16.12.2013 в 00:20

Может ли молодой специалист сам искать место распределения?

Здравствуйте! Закончила в этом году БНТУ, училась на бюджете. Еще в студенческое время (2.05.2012г.) была устроена мастером в частную фирму. После окончания университета была отправлена по распределению в туда же. Для этого мой работодатель и университет заключили договор о спонсорской помощи (сумма спонсорской помощи была оговорена позже). В данный момент наша фирма находится на ликвидации и я буду сокращена. Нашла новое место работы, но фирма также частная. Теперь университет завел разговор о том, что новое место работы также должно будет заплатить за мое к ним распределение. Правомерно ли это? И есть ли по закону у сокращенного молодого специалиста время и право на поиск нового места работы? Есть ли у меня в таком случае право на свободное трудоустройство? Спасибо!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: свободное трудоустройство, распределение, сокращение

  Ответов: 1

предлагать оказывать помощь - правомерно, требовать средства за распределение выпускника - не правомерно. Новое место работы можете искать столько, сколько вам хочется его искать. В течение месяца после увольнения о своем увольнении Вы обязаны сообщить в университет. Вас ждет перераспределение. Выпускник распределяется в какую-то организацию на основании ее запроса после удовлетворения заявок базовых организаций и организаций-заказчиков-кадров. Если не будет заявок вот от этих организаций, то должен быть удовлетворен запрос, не будет и запроса - выдадут справку о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.12.2013 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269974: Имеет ли право сын на справку о свободном трудоустройстве, если мать беременна, а отец вместе с ними не проживает (в разводе)?

Вопрос № 268929: Имеет ли право университет отказать в выдаче справки о свободном трудоустройстве?

Вопрос № 266249: Помогите молодому специалисту правильно уволиться с работы

Вопрос № 232574: Право на свободное трудоустройство

Вопрос № 226404: Имею ли я право на свободный диплом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы