Вопрос № 196354 Опубликовано 14.12.2013 в 22:55

Ст.205 ч.3 УК РБ кража в особо крупном размере. О какой сумме денег идет речь?

Добрый вечер! Ст.205 ч.3 УК РБ кража в особо крупном размере. Скажите, пожалуйста, о какой сумме денег идет речь?

Артемьева Ольга :: Мозырь

Ключевые слова: кража, деньги, сумма

  Ответов: 3

В 1000 и более раз, превышающей размер базовой величины на день совершения преступления.  

Андрей (legaltime.by) :: 14.12.2013 в 23:27

ч.3 ст. 205 УК Республики Беларусь - кража, совершенная в крупном размере, и согласно УК Республике Беларусь крупным размером (ущербом в крупномразмере) - в двести пятьдесят и более раз,а особо крупным размером(ущербом в особо крупном размере) - в тысячу и более раз превышающуюразмер такой базовой величины на дату совершения престпупления  

Виталий Александрович :: 21.12.2013 в 17:31

Согласно комментариям, содержащимся в УК РБ к Главе 24, п.3, значительным размером (ущербом в значительном размере) в статьях настоящей главы признается размер (ущерб) на сумму, в сорок и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, крупным размером (ущербом в крупном размере) – в двести пятьдесят и более раз, особо крупным размером (ущербом в особо крупном размере) – в тысячу и более раз превышающую размер такой базовой величины  

Юрист :: 23.04.2014 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2013 в 01:07

Скажите,пожалуйста, моего друга с подругой обвинили в краже 31 млн бел руб. Какое наказание им грозит?

Артемьева Ольга :: Мозырь

  Ответов: 1

Это зависит от многих факторов. При погашении ущерба и предыдущем отсутствии судимостей - возможно условное наказание, при непогашении - фактически без вариантов лишение свободы  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.12.2013 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 23:16

У меня из квартиры подруга украла 67 миллионов все знают но она не признается как доказать и сколько ей светит?

Чурко Анжела Владимировна :: Минск

  Ответов: 2

Обязанность доказывания наличия оснований уголовной ответственности, вины обвиняемого и других обстоятельств, имеющих значение по уголовному делу, лежит на органе уголовного преследования, а в судебном разбирательстве - на государственном или частном обвинителе, за исключением уголовных дел ускоренного производства, рассматриваемых без участия государственного обвинителя.Доказательствами являются любые фактические данные, полученные в предусмотренном законом порядке, на основе которых орган, ведущий уголовный процесс, устанавливает наличие или отсутствие общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом, виновность лица, совершившего это деяние, либо его невиновность и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения уголовного дела.Источниками доказательств являются показания подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля; заключения эксперта; вещественные доказательства; протоколы следственных действий, судебного заседания и оперативно-розыскных мероприятий, иные документы и другие носители информации, полученные в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.04.2014 в 16:41

Доказывать должны органы дознания и следствия. Есть целый спектр мероприятий, направленных на изобличение преступника  

Юрист :: 23.04.2014 в 19:51