Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение приватизация очередь право гражданство молодая семья отпуск налог алименты недвижимость аренда зарплата льготный кредит имущество налоги работа наследство декретный отпуск лицензия контракт прописка регистрация беременность жилье кредит раздел оформление документов увольнение молодой специалист оплата ребенок долг продажа льготы сроки раздел имущества оформление развод выселение амнистия договор компенсация иск суд строительство ип общежитие квартира брак пособие документы права армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196354 Опубликовано 14.12.2013 в 22:55

Ст.205 ч.3 УК РБ кража в особо крупном размере. О какой сумме денег идет речь?

Добрый вечер! Ст.205 ч.3 УК РБ кража в особо крупном размере. Скажите, пожалуйста, о какой сумме денег идет речь?

Артемьева Ольга :: Мозырь


Ключевые слова: кража, деньги, сумма

  Ответов: 3

В 1000 и более раз, превышающей размер базовой величины на день совершения преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 14.12.2013 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ч.3 ст. 205 УК Республики Беларусь - кража, совершенная в крупном размере, и согласно УК Республике Беларусь крупным размером (ущербом в крупномразмере) - в двести пятьдесят и более раз,а особо крупным размером(ущербом в особо крупном размере) - в тысячу и более раз превышающуюразмер такой базовой величины на дату совершения престпупления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Александрович :: 21.12.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно комментариям, содержащимся в УК РБ к Главе 24, п.3, значительным размером (ущербом в значительном размере) в статьях настоящей главы признается размер (ущерб) на сумму, в сорок и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, крупным размером (ущербом в крупном размере) – в двести пятьдесят и более раз, особо крупным размером (ущербом в особо крупном размере) – в тысячу и более раз превышающую размер такой базовой величины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 23.04.2014 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2013 в 01:07

Скажите,пожалуйста, моего друга с подругой обвинили в краже 31 млн бел руб. Какое наказание им грозит?

Артемьева Ольга :: Мозырь


  Ответов: 1

Это зависит от многих факторов. При погашении ущерба и предыдущем отсутствии судимостей - возможно условное наказание, при непогашении - фактически без вариантов лишение свободы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.12.2013 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 23:16

У меня из квартиры подруга украла 67 миллионов все знают но она не признается как доказать и сколько ей светит?

Чурко Анжела Владимировна :: Минск


  Ответов: 2

Обязанность доказывания наличия оснований уголовной ответственности, вины обвиняемого и других обстоятельств, имеющих значение по уголовному делу, лежит на органе уголовного преследования, а в судебном разбирательстве - на государственном или частном обвинителе, за исключением уголовных дел ускоренного производства, рассматриваемых без участия государственного обвинителя.Доказательствами являются любые фактические данные, полученные в предусмотренном законом порядке, на основе которых орган, ведущий уголовный процесс, устанавливает наличие или отсутствие общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом, виновность лица, совершившего это деяние, либо его невиновность и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения уголовного дела.Источниками доказательств являются показания подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля; заключения эксперта; вещественные доказательства; протоколы следственных действий, судебного заседания и оперативно-розыскных мероприятий, иные документы и другие носители информации, полученные в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.04.2014 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доказывать должны органы дознания и следствия. Есть целый спектр мероприятий, направленных на изобличение преступника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 23.04.2014 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 257656: Должен ли гражданский муж платить налог за тунеядство,если мы многодетная семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы