Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит право аренда декретный отпуск гражданство выселение амнистия отработка льготы оформление развод распределение прописка увольнение налоги оформление документов общежитие алименты налог иск контракт ип работа молодой специалист суд лицензия жилье молодая семья брак оплата приватизация права долг документы зарплата имущество компенсация очередь наследство регистрация пособие недвижимость отпуск раздел продажа ребенок льготный кредит строительство армия квартира сроки беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196188 Опубликовано 12.12.2013 в 15:31

пенсия

Работаю во "вредных"условиях список 2."Вредный"стаж до 2009года 4г5м.Смогу ли я получить пенсию в 51год(мне сейчас 50лет)из общей пенсионной системы.если с января 2014г перейду работать в обычные условия труда.Какую и в каком возрасте получу пенсию.если останусь работать во "вредных" условиях.Общий стаж более 20лет.

ирина михайлова :: пинск


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

Хотелось бы знать сколько у Вас профессионального страхового стажа после 01.01.2009 года. Если 4 года, то пойдете в 51 год, но нужно уйти с льготной работы, а после назначения пенсии можно будет вернуться обратно. Если останетесь, можете пойти в 51 год, но пенсия будет выплачиваться в сумме, примерно 200000 рублей (те отчисления нанимателем за Вас в Фонд,которые накопились с 01.01.2009 года) и при этом не сможете больше работать на льготной работе.Еще у Вас есть право выбора, Вы можете вместо права на профессиональную пенсию в период вредной работы сразу получать ежемесячную доплату к заработной плате (в размере, определяемом работодателем, но не менее суммы взносов на профессиональное пенсионное страхование) и на пенсию пойти в 55 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.12.2013 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 21:31

Работаю по настоящее время(на 1января2014г- это будет 5лет).Почему нужно именно 4 года проф.стажа.

ирина михайлова :: Пинск


  Ответов: 1

Потому, что больше Вы и не выработаете, будет 4 года и ... месяцев ... дней. А чтобы пойти в 51 год нужно 8 лет льготного стажа, который у Вас имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.12.2013 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы