Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество выселение наследство регистрация молодая семья беременность налоги раздел отпуск право алименты лицензия продажа очередь гражданство приватизация квартира развод оформление налог декретный отпуск жилье недвижимость долг права амнистия ип раздел имущества зарплата пособие аренда работа общежитие распределение увольнение иск документы строительство молодой специалист суд ребенок брак контракт договор льготы льготный кредит оплата компенсация отработка сроки прописка армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19618 Опубликовано 11.02.2008 в 21:26

Добрый день. Являясь частным предпринимателем, перечислил предоплату ООО в декабре 2003 г. До сих пор ни денег ни товара. Сумма была 24 млн. Вопросы: 1. Если срок исковой давности по займам исчисляется от конца срока возврата займа, то применим ли он здесь? 2. Прочитав все ответы про мошенничество, понял, что сложно доказать, но хочу узнать, есть ли исковая давность по мошенничеству? Просто в разговоре хозяин ООО говорит об истечении 3х лет с момента поступления ему денег и говорит, что в принципе расчитаться не против, только вот мол давить не надо. Так может заявление в органы поспособствует решению вопроса? Как Вы считаете? Или как лучше поступить?

Шевцов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Вам уже давным давно надо было обратиться в Хоз. суд для взыскания этих денег, в соответствии с Пост. № 444 о поставках товара Вы могли бы еще и штраф с него взыскать за не поставку товара. Срок исковой давности - 3 года. При чем в Вашем случае займ? У Вас не поставка товара. Напишите ему письменную претензию с просьбой дать ответ в какой-либо срок, либо подпишите с противоположной стороной акт сверки. Если сторона подпишет акт сверки, либо даст ответ о том, что он признает сумму долга - исковая давность восстановится и начнет исчисляться заново, а затем смело идите в суд, если конечно у Вас есть все соответствующие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 12.02.2008 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы