Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218201
 Всего ответов: 246530
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг амнистия иск компенсация армия жилье оформление лицензия гражданство права раздел декретный отпуск прописка алименты квартира оформление документов отработка раздел имущества ребенок работа налоги продажа недвижимость сроки развод распределение ип строительство суд контракт общежитие беременность выселение кредит брак пособие приватизация отпуск очередь имущество документы наследство молодой специалист договор аренда зарплата налог льготы льготный кредит молодая семья увольнение право оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1961 Опубликовано 27.12.2006 в 23:20

Моему сыну 12 лет. На него я получаю алименты в размере 25% всех доходов от бывшего мужа с 1996 г. Бывший муж женился, удочерил дочь, платит ей также алименты в размере 16,5%. Сейчас он подал иск об изменении мне процентной ставки алиментов с 25 на 16,5%. Могу ли я возражать в суде против такой постановки вопроса? С сыном бывший муж не виделся более 6 лет. Никакого общения не поддерживает. Спасибо.

Александрова Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Статья 92 Кодекса о браке и семье. "Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей. Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты...". Т.е заявить подобное требование Ваш бывший муж имеет право. Но обратите внимание на слово - ВЗЫСКИВАЕМЫХ. Если вы докажете, что Ваш бывший муж выплачивает алименты на второго ребенка в добровольном порядке, и если алименты на Вашего ребенка взыскиваются в принудительном порядке, вы можете оспорить требование Вашего мужа и потребовать оставить размер выплачиваемых алиментов в прежнем размере. Это моё мнение... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 28.12.2006 в 01:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
180 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311587Анастасия18.01.21 в 08:39
311572Сычевич Ольга18.01.21 в 08:20
311438Ирина18.01.21 в 08:19
311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы