Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд налог недвижимость беременность лицензия приватизация иск оплата молодой специалист продажа регистрация сроки зарплата строительство жилье льготный кредит общежитие квартира молодая семья договор гражданство наследство декретный отпуск развод льготы раздел распределение компенсация армия право аренда кредит ип ребенок брак раздел имущества очередь увольнение отработка налоги отпуск документы оформление работа долг имущество выселение алименты контракт амнистия оформление документов прописка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196097 Опубликовано 11.12.2013 в 19:29

какая травма считается производственной?

Работник милиции во время служебной командировки на служебной машине попал в аварию и получил перелом грудной клетки. Авария произошла по его вине. В больничном врач указал - непроизводственная травма. Никаких объяснительных с милиционера не брали. Вопрос: является ли полученная травма производственной? Если - да, то как поступать , что бы признать травму производственной и получить все причитающиеся гарантии?

жанна :: гродно


Ключевые слова: производственая травма, милиция

  Ответов: 1

Выплата страховки и "производственность" травмы не взаимосвязаны. К страховым случаям не относятся случаи и страховая выплата не производится, если гибель (смерть) застрахованного лица, причинение вреда здоровью и (или) уничтожение и (или) повреждение имущества застрахованного лица наступили вследствие нарушения им правил техники безопасности, пожарной безопасности, дорожного движения, а также совершения преступления или административного правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 21:18

Про страховку все понятно. А вот про производственная травма это или нет, непонятно. Работник выпонял свои служебные обязанности и получил травму, а теперь ему предлагают написать рапорт на увольнение. Помимо этого ему еще восстанавливать авто за свой счет, идругую машину и пострадавшему заплатить. Хочеться найти справедливость

жанна :: гродно


  Ответов: 1

Какая вам разница какая травма? Он грубо нарушил ПДД, совершил ДТП, вина его установлена, в результате повреждены 2 машины (насколько я понял в том числе служебная) и есть пострадаший. В чем выражается несправедливость? Или ему премию за это выписать? И за меньшие проступки увольняют из ОВД. Его не заставляют, а всего лишь предлагают написать рапорт на увольнение. Могут и сами уволить по отрицательным мотивам (надеюсь он был трезвым). Не хочет писать, пусть не пишет. Только как он дальше работать собирается? Справедливость - в вышестоящем УВД или суде, но ущерб придется выплачивать полюбому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 22:10

Разница в том, что человек не по своим личным надобнастям ехал тысячу км и не на своем авто. Он не против заплатить за авто и пострадавшему и т.п. он не был пьяным, но суть в том, что он сам пострадал во время работы. Если человек в цехе засунул руку в станок, заведомо зная и нарушив правила техники безопасности, получит травму - она будет производственной?

жанна :: гродно


  Ответов: 1

Может и будет производственной, но участь его это не облегчит. Страховки не будет, ущерб выплачивать придется. Куда и зачем он ехал на суть вопроса не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264239: Отказ от дачи показаний

Вопрос № 264064: Как написать жалобу на сотрудника милиции?

Вопрос № 262079: Отправит ли милиция письмо в университет

Вопрос № 261855: Имеют ли право не взять меня работать в милицию если судим отец?

Вопрос № 256973: Кто должен заниматься неблагополучными семьями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы