Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление амнистия декретный отпуск имущество зарплата работа раздел имущества молодой специалист пособие гражданство раздел ип компенсация армия наследство распределение сроки очередь договор документы долг недвижимость приватизация молодая семья продажа кредит льготы суд регистрация увольнение налог общежитие алименты беременность иск выселение оплата прописка права аренда оформление документов ребенок развод контракт жилье отпуск налоги лицензия право квартира отработка строительство брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196022 Опубликовано 11.12.2013 в 04:34

Оскорбление Личности

Меня оскорбили на сайте vk.com , в тематической группе на этом сайте было размещено анонимная публикация про парня который шел в метро и толкал людей бабушек и дедушек и прочая не нормативная лексика , к этой публикации мною был оставлен комментарий цитирую : Наверно этот парень был с ВФ . на что мне публично было адресовано сообщение от некого курсанта Военного Факультета , цитирую : наверно ёблышко офни . На что мною было написано заявление в милицию такого вот рода : Прошу вас привлечь к ответственности по ст 189 , курсанта военного факультета ФИО , который дата вермя оскорбил меня публичным образом на сайте vk.com , Данные выражения являются для меня оскорбительными и унижающими мое доброе имя , честь и достоинство . Заявление принял и выдали талон , через пару дней позвонил Участковый и приглосил на беседу , на беседе он заявил что я маюсь мягкосказать ерундой и что привлечь обидчика к ответственности не получится так как нет состава преступления , мы с ним долго спорили и он пригрозил мне что позавет этого курсанта и под диктовку он напишет на меня заявление тоже о якобы оскорблении мол мой комментарий " Наверно этот парень был с ВФ " является оскорблением для всех курсантов и что они чут ли не всем взводом могут прити и написать на меня заявление , далее сказал что пришлет письменный отказ в установленые сроки . Так вот 1)Как я понял я ошибся что попросил привлечь к ответственности по ст 189 , следует ли мне переписать заявление и указать там статью 9.3 ? 2) Если перепишу заявление и Участковый опять даст отказ то куда далее жаловатся ? и что мне делать посоветуете как привлечь обидчика к ответственности ?А так же еще участковый говрил еще что если сайт находится в зоне .com или .ru то не является публичным , а публичнм будет тока в зоне .by

Михайлов Андрей :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, публичное оскорбление

  Ответов: 1

Согласен с участковым. Вы действиително маетесь ерундой, особенно в части рассуждений о перспективах развития событий. Есть заявление - пусть участковый проверяет факты, нечего с ним разговоры разговаривать. Все разговры с участковым - под протокол, Вы лицо процессуальное, как минимум - заявитель. Конечно, никакого состава ст. 189 здесь нет, но суть дела это не меняет, и заявление переписывать не нужно. Ну и, конечно же, если тот курсант не признается, что оскорблял Вас, то никто его к ответственности не привлечет, т.к. довольно трудоемко доказать, что выражение принадлежит ему. Именно трудоемко, хотя и возможно; однако вряд ли это по силам участковому, потому он и ведет свою линию к тому, чтобы Вы отказались от намерения развивать события.Не имеет значения, в какой зоне расположен сайт, фактура та же, как у надписи на заборе. Публично было бы, если бы это был сайт СМИ или портал новостной какой-нить, а соцсеть - вряд ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы