Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы суд имущество приватизация раздел имущества брак иск оформление жилье договор компенсация развод ребенок отпуск лицензия регистрация выселение кредит работа раздел оплата оформление документов льготный кредит молодой специалист армия отработка продажа льготы контракт право очередь распределение квартира зарплата беременность налог наследство гражданство алименты декретный отпуск увольнение амнистия права прописка строительство аренда ип долг недвижимость сроки молодая семья налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195847 Опубликовано 09.12.2013 в 10:44

прописка жены сына без права на жилье

Живу в минске. Сын женился. Можно-ли прописать жену сына в этой-же квартире без права на жилье.жена сына в настоящий момент прописана в минском районе.спасибо.

Андреенко Игорь :: Минск


Ключевые слова: жена сына, без права на жилье, прописка

  Ответов: 1

что значит без права на жилье? Вы имеете ввиду без возможности претендовать на долю в праве собственности в этой квартире? Сам факт регистрации не дает оснований для права собственности на квартиру. А если человек зарегистрирован в квартире, то как Вы представляете себе с правовой позиции ограничить его право на проживание? По Вашей договоренности супруга Вашего сына может не проживать в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.12.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 15:03

Если я правильно понял-жена сына будучи зарегистрированной в одной квартире с моей семьей претензий на м^2 иметь не будет. а вообще она может иметь какие либо претензии ...? И куда нужно обращаться чтобы сделать ей регистрацию? Спасибо.

Андреенко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Да, сам факт того, что супруга сына будет зарегистрирована в Вашей квартире и будет там проживать, не дает правовых оснований для претензий на квартиру, однако, в законодательстве есть ситуации, когда такие претензии могут иметь правовое подкрепление, например, Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором (статья 26 Кодекса о браке и семье). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.12.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 19:57

В каком случае жена сына может быть выписана(прекращена ее регистрация) из этой квартиры.Спасибо.

Андреенко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

На данный момент в соответствии с действующим Жилищным кодексом по Вашему требованию. Так смотрите статью 95 Жилищного кодекса: Граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника в другое жилое помещение, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.12.2013 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 15:07

Упустил важный момент-на теперешний момент квартира не приватизирована.

Андреенко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.12.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
64 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы