Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение продажа общежитие алименты долг сроки молодой специалист иск налог развод пособие раздел амнистия декретный отпуск очередь недвижимость налоги лицензия контракт молодая семья ип отпуск брак права регистрация работа оформление квартира суд льготный кредит оплата договор кредит оформление документов право зарплата имущество выселение льготы раздел имущества приватизация армия отработка увольнение жилье наследство гражданство аренда документы беременность ребенок компенсация строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195839 Опубликовано 09.12.2013 в 09:23

Является ли контроль пропускного режима охранной деятельностью?

Является ли незаконной деятельность по осуществлению контроля пропускного режима на промышленном предприятии по договору на возмездной основе? Под пропускным режимом в данном случае понимается контроль доступа на предприятие его работников, а также контроль въезда-выезда транспортных средств и перемещения материальных ценностей. Промышленное предприятие - одно юридическое лицо; фирма, которая осуществляет контроль пропускного режима на нем - другое юридическое лицо. Между ними есть договор на возмездное оказание вышеуказанных услуг. При этом у обоих юридических лиц один и тот же учредитель (собственник). Лицензии на охранную деятельность нет ни у одной фирмы, ни у второй.

Егор :: Минск


Ключевые слова: Пропускной режим, охранная деятельность

  Ответов: 1

Организация контрольно-пропускного режима является охранной деятельностью, которая подлежит лицензированию. Юридическое лицо имеет право осуществлять охранную деятельность только своего предприятия. Одно юр. лицо не имеет права осуществлять охрану объектов и работников другого юридического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.12.2013 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159774: нужна ли лицензия на охранную деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы