Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация молодая семья компенсация армия кредит работа недвижимость выселение ип долг прописка продажа строительство гражданство развод документы права очередь раздел имущества пособие суд увольнение договор сроки наследство льготы декретный отпуск брак беременность налог зарплата оформление амнистия оплата раздел молодой специалист аренда отпуск оформление документов общежитие ребенок имущество лицензия жилье приватизация распределение налоги отработка иск льготный кредит право контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195735 Опубликовано 07.12.2013 в 12:20

перемещение или сокращение?

Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня такая ситуация. С июля 2009 года по август 2011 работала в ДРСУ № 60 ОАО "Автомагистраль" (г. Минск) . С августа 2011 ушла в д/о. В январе 2012 года была переведена в ДРСУ № 49 ОАО "Автомагистраль"(г. Молодечено) приказом ОАО "Автомагистрали", т. к. ДРСУ № 60 реорганизовано путем присоединения к ДРСУ № 49. В Минске на нашем рабочем месте был создан производственный участок ДРСУ № 49, где работали некоторые бывшие работники ДРСУ № 60 (в том числе и человек пришедший на мое декретное место), числящиеся уже в ДРСУ № 49. Правда в моем приказе и контракте нет информации, что я экономист именно этого минского участка. В ноябре 2012 года мне пришло уведомление, что участок ДРСУ № 49 г. Минска с 3 декабря 2012 года будет перемещен в г. Молодечено. На основании ст.№ 31 ТК РБ они мне предлагают перемещение на новое рабочее место в г. Молодечено.ВОПРОС: Имеют ли они право меня перемещать в другой город? У меня маленький ребенок, мы прописаны и проживаем в г. Минске.Муж работает в Минске и не собирается увольняться - речи о переезде не ведем.

Минченко Юлия Витальевна :: Минск


Ключевые слова: , перемещение, другой город

  Ответов: 1

Во-первых, это будет не перемещение, а перевод (ст. 30 ТК), поскольку предлагается работа в другом населенном пункте. Перевод допускается с письменного согласия работника. Во-вторых, отказ от перевода в другую местность вместе с нанимателем является основанием увольнения с выплатой выходного пособия в размере 2-недельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.12.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 20:11

Большое спасибо за ответ, но хочу уточнить вопрос 195735: наниматель ДРСУ №49 изначально находился в г. Молодечено. В этом случае я все равно перевожусь в другой город вместе с нанимателем?И второе, я нахожусь в декретном отпуске до ноября 2014 г., а они хотят от меня подписи в уведомлении (согласна или нет, что мое рабочее место будет в г. Молодечено). Если я напишу, что не согласна, когда они меня уволят - сразу или после выхода из декрета?

Минченко Юлия Витальевна :: Минск


  Ответов: 1

Подразделение нанимателя, в котором находится Ваше рабочее место, "переезжает" в другой город, следовательно, Вы переводитесь. Согласно ст. 30 ТК, поручение работы в другой местности является переводом, за исключением командировки. Уволят думаю сразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.12.2013 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235255: можно ли не отрабатывать в другом городе

Вопрос № 224622: Можно ли вступить в кооператив в другом городе?

Вопрос № 218460: Имею ли право стоя на очереди в ЖУ получить кредит на покупку жилья в другом городе

Вопрос № 218459: Имею ли право стоя на очереди в ЖУ получить кредит на покупку жилья в другом городе

Вопрос № 217809: Имеет ли право работодатель отправить в другой город на обучение человека,имеющего ребенка до трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы