Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь строительство налог лицензия аренда раздел выселение кредит приватизация раздел имущества наследство контракт ребенок иск алименты брак имущество льготы компенсация оформление документов сроки налоги продажа долг льготный кредит беременность договор молодой специалист зарплата жилье работа документы гражданство распределение молодая семья развод суд амнистия ип отпуск регистрация недвижимость прописка армия право пособие оформление отработка декретный отпуск общежитие оплата права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195699 Опубликовано 06.12.2013 в 18:49

Имеет ли право работодатель отказать мне в социальном отпуске?

Имею 2 детей(возраст 11 и 7 лет), нахожусь в разводе. Хотела взять социальный отпуск на 14 календарных дней, так как у детей начинаются каникулы в школе, а деть их не куда. Этим отпуском ни разу не пользовалась. Имеет ли право руководитель отказать в отпуске и куда обращаться, если отказывает? Заранее спасибо за ответ.

Смольская Ольга :: Жодино


Ключевые слова: дети. работа, отпуск

  Ответов: 2

Можно посоветовать вам только почитать,если есть конечно, коллективный договор. В остальном - это право нанимателя предоставить Вам социальный отпуск, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть обстоятельства, при которых наниматель обязан предоставить отпуск. ст. 189 Трудового кодекса. Наниматель обязан по желанию работника - женщины, имеющей двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет, предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней. этим правом можно воспользоваться 1 раз в течение календарного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 06.12.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы