Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180784
 Всего ответов: 204251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия прописка развод аренда раздел имущества долг договор общежитие декретный отпуск лицензия отпуск право суд работа распределение выселение налоги армия молодая семья зарплата оформление документов оплата гражданство беременность контракт компенсация строительство документы брак иск права кредит имущество наследство льготный кредит очередь оформление ип молодой специалист ребенок регистрация отработка увольнение раздел продажа алименты пособие приватизация льготы жилье квартира недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195699 Опубликовано 06.12.2013 в 18:49

Имеет ли право работодатель отказать мне в социальном отпуске?

Имею 2 детей(возраст 11 и 7 лет), нахожусь в разводе. Хотела взять социальный отпуск на 14 календарных дней, так как у детей начинаются каникулы в школе, а деть их не куда. Этим отпуском ни разу не пользовалась. Имеет ли право руководитель отказать в отпуске и куда обращаться, если отказывает? Заранее спасибо за ответ.

Смольская Ольга :: Жодино


Ключевые слова: дети. работа, отпуск

  Ответов: 2

Можно посоветовать вам только почитать,если есть конечно, коллективный договор. В остальном - это право нанимателя предоставить Вам социальный отпуск, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть обстоятельства, при которых наниматель обязан предоставить отпуск. ст. 189 Трудового кодекса. Наниматель обязан по желанию работника - женщины, имеющей двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет, предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней. этим правом можно воспользоваться 1 раз в течение календарного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 06.12.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 263153: Перевод на 0.2 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы