Вопрос № 195694 Опубликовано 06.12.2013 в 17:27

Как оформить ветхий дом в наследство

Здравствуйте.Имеется участок с разваленным домом.Дом в своё время был разделён на две семьи.Собственники умерли.Наследники в права наследования не вступали.Теперь когда от дома остались руины они хотят его продать.Старые документы у них есть.Каким образом нам поступить?

Юрий :: Березино

Ключевые слова: наследство, оформление, продажа

  Ответов: 1

Начинайте с БРТИ, если в БРТИ такой объект собственности есть ( дом) ,значит можно его покупать и продавать!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2013 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 12:15

А возможно права наследования уступить в пользу другого лица? Т.к.чтобы оформить дом в брти он должен быть в нормальном состоянии а там руины и брти требует сразу восстановления дома а потом продажи.

Юрий :: Березино

  Ответов: 1

по наследству с документами к нотариусу, он посмотрит и все вам расскажет кто чего может. Если дом в БТИ не был оформлен, то сейчас его оформят только после восстановления руин  

Наталья :: 07.12.2013 в 13:37