Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок общежитие ип лицензия аренда пособие очередь алименты жилье оплата продажа сроки амнистия беременность строительство квартира приватизация брак льготный кредит суд выселение распределение отработка компенсация увольнение раздел льготы оформление раздел имущества гражданство недвижимость молодая семья армия право имущество оформление документов иск работа наследство документы долг кредит декретный отпуск налоги зарплата развод договор контракт налог прописка права регистрация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195687 Опубликовано 06.12.2013 в 16:53

имеет ли право работодатель принудительно отправить в трудовой отпуск работника после длительной болезни?

Подскажите пожалуйста выход из ситуации. я находясь в отпуске сломала ногу. Начальник сообщил, что после закрытия больничного листа он меня отправляет обратно в отпуск без выхода на работу. Т.е. получается я была в отпуске 29 дней, потом пошла на больничный, естественно больничный мне нащитали по минимуму, т.к. он исчисляется со среднего заработка и без права заработать какую то заплату, меня сразу после закрытия больничного листа отправляют в отпуск еще на 10 дней (всвязи с бл в отпуске) и дополнительно к этим дням еще 39 дней за будующий еще не отработанный период времени, т.е. за 2014 год. Получается я 120 дней в году (более 4 месяцев) не буду находиться на работе, не имею права иметь заработок. Правомерно ли такое решение работодателя? имеет ли он право принудительно отправить меня в отпуск после длительного больничного листа без моего согласия?

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отпуск после больничного листа

  Ответов: 1

статья 171 трудового кодекса. право работника на перенос или продление трудового отпуска в течение текущего рабочего года.трудовой отпуск может быть перенесен или продлен при временной нетрудоспособности работника во время трудового отпуска. при этом отпуск продлевается на соответствующее число календарных дней ЛИБО по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года.работник обязан уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок, и времени продления отпуска. т.е. - есть желание не продлевать отпуск - пишите об этом заявление нанимателю. отпуск на 2014 год зависит от вашего рабочего года и графика отпусков на 2014 год. график отпусков устанавливается нанимателем по согласованию с работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 06.12.2013 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы