Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества налог распределение наследство документы квартира кредит налоги молодая семья долг льготный кредит оформление отпуск сроки ребенок отработка недвижимость оформление документов регистрация иск увольнение льготы право приватизация алименты договор выселение амнистия беременность декретный отпуск молодой специалист брак оплата контракт аренда раздел общежитие строительство жилье суд имущество прописка развод армия пособие продажа очередь зарплата гражданство лицензия компенсация работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19564 Опубликовано 11.02.2008 в 11:30

Уважаемые юристы, не могли бы вы разъяснить такой вопрос: обязательно ли вступление в садовое товарищество нового владельца (дачного домика и земельного участка 4 сотки) после оформление договора купли-продажи? Можно ли отказаться от вступления в членство товарищества и какие это может иметь последствия для хозяина? Спасибо.

Елена Александровна :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. N 50 «О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ» граждане, которым до вступления в силу настоящего Указа (прим. Вступает в силу с 7 августа 2008 г. ) были предоставлены земельные участки для ведения коллективного садоводства, а также граждане, которые приобрели такие земельные участки по договорам купли-продажи, дарения и иным не противоречащим законодательству способом, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ членами садоводческих товариществ и (или) не зарегистрировавшие в установленном порядке свои права на эти земельные участки, ОБЯЗАНЫ в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Указа обратиться в соответствующую организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним для государственной регистрации своих прав на земельные участки и ВСТУПИТЬ в члены действующих садоводческих товариществ ЛИБО СОЗДАТЬ садоводческие товарищества. НЕВЫПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ТРЕБОВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ УКАЗАННЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОБ ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕМЕЛЬ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 11.02.2008 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2008 в 22:51

Спасибо большое за консультацию. С регистрацией права собственности на домик и на участок, как понимаю в БТИ, уже обратились и оформили. Значит теперь хочешь-не хочешь,а в товарищество вступать придется. Только обидно велики их вступительные взносы. Что ж, раз законом предписано их право взимать, значит придется платить. Верно?

Елена Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Взносы не возникают для Вас из чьих то желаний, а зависят от уровня благоустройства. Не хотите взносов - купите участок в чистом поле, без водопровода, линий электропередач, дорог, ограждений , помещений для охраны и администрации. Будет значительно экономнее. Да и за воду, электроэнергию потом приплачивать не придется. Я Вас убедил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 12.02.2008 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы