Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда сроки увольнение кредит иск долг ип раздел раздел имущества документы квартира отработка налоги алименты льготы лицензия работа продажа регистрация компенсация недвижимость армия молодой специалист право пособие брак оформление документов гражданство строительство отпуск жилье договор налог зарплата декретный отпуск оплата беременность суд молодая семья имущество оформление амнистия льготный кредит ребенок очередь выселение права общежитие наследство прописка распределение контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1956 Опубликовано 27.12.2006 в 17:17

Решением ВКК диспансера ограничен в собственной дееспособности. Врачи ссылаются на Постановление №33 Минздрава РБ от 8.08.2000г. Наколько данное постановление соответствует нормам ГК и как себя вести, имея один из оговоренных тем же постанавлением диагноз?

Кондратов Илья ::


  Ответов: 1

Илья! Вы что-то напутали. Кто Вам сказал, что Вы ограничены в дееспособности?! Согласно ст. 30 ГК "Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами либо психотропными веществами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен в дееспособности СУДОМ", а вследствие болезни могут лишить дееспособности: "Гражданин, который вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия) не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан СУДОМ недееспособным". Я, кстати, из чистого интереса посмотрела постановление, на которые Вы ссылаетесь в вопросе. Это постановление называется "О порядке проведения обязательных медицинских осмотров работников". Там действительно есть перечень заболеваний, которые препятствуют работе по той или иной специальности. НО ЭТО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШУ ДЕЕСПОСОБНОСТЬ!!! НАЛИЧИЕ КАКОГО-ЛИБО ДИАГНОЗА, ПРЕПЯТСТВУЮЩЕГО РАБОТЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ОГРАНИЧИВАЕТ ТРУДОСПОСОБНОСТЬ!!! В таком случае поговорите с врачами, возможно, что данное заболевание является профессиональным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы