Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия прописка долг работа договор недвижимость развод продажа отработка компенсация алименты наследство льготный кредит оплата контракт беременность ребенок армия налоги регистрация кредит отпуск иск суд строительство распределение имущество право пособие сроки приватизация молодая семья документы очередь жилье выселение зарплата увольнение налог льготы ип аренда оформление документов гражданство квартира брак декретный отпуск общежитие раздел имущества амнистия молодой специалист права раздел оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1956 Опубликовано 27.12.2006 в 17:17

Решением ВКК диспансера ограничен в собственной дееспособности. Врачи ссылаются на Постановление №33 Минздрава РБ от 8.08.2000г. Наколько данное постановление соответствует нормам ГК и как себя вести, имея один из оговоренных тем же постанавлением диагноз?

Кондратов Илья ::


  Ответов: 1

Илья! Вы что-то напутали. Кто Вам сказал, что Вы ограничены в дееспособности?! Согласно ст. 30 ГК "Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами либо психотропными веществами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен в дееспособности СУДОМ", а вследствие болезни могут лишить дееспособности: "Гражданин, который вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия) не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан СУДОМ недееспособным". Я, кстати, из чистого интереса посмотрела постановление, на которые Вы ссылаетесь в вопросе. Это постановление называется "О порядке проведения обязательных медицинских осмотров работников". Там действительно есть перечень заболеваний, которые препятствуют работе по той или иной специальности. НО ЭТО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШУ ДЕЕСПОСОБНОСТЬ!!! НАЛИЧИЕ КАКОГО-ЛИБО ДИАГНОЗА, ПРЕПЯТСТВУЮЩЕГО РАБОТЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ОГРАНИЧИВАЕТ ТРУДОСПОСОБНОСТЬ!!! В таком случае поговорите с врачами, возможно, что данное заболевание является профессиональным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы