Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит прописка жилье беременность долг работа суд аренда оформление армия алименты оплата раздел имущество сроки лицензия документы ребенок пособие зарплата право раздел имущества продажа квартира молодая семья права увольнение наследство отработка ип распределение контракт приватизация отпуск компенсация льготы регистрация льготный кредит декретный отпуск брак выселение очередь амнистия общежитие строительство налог недвижимость гражданство договор развод иск молодой специалист оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195531 Опубликовано 04.12.2013 в 21:33

должны ли оплачивать 1 час в двойном размере?

Работаю продавцом,работаю 40 часов в неделю, должны ли мне оплачивать в двойном размере 1 час, который сокращается перед праздничными днями (согласно Конституции)?

Шамиль Иван :: Пинск


Ключевые слова: доплаты, праздничный день, конституция

  Ответов: 1

зависит от того, какой для вас предусмотрен рабочий период (месяц, квартал, год) в трудовом договоре. если месяц - то да, это можно рассматривать как сверхурочную работу, с оплатой в размере не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 04.12.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 13:10

работаю я на отработке, уже 1,5 года, и оплачивали в двойном размере только праздничные дни, а 1 час который сокращается перед праздничным днем не оплачивают, правомерно ли?

Иван Шамиль :: Пинск


  Ответов: 1

правомерно. вы же это час не работаете. вот его и не оплачивают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 05.12.2013 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 17:52

В том то и дело, я этот час работаю (например: 7 октября выходной считается, 6 октября у меня обычный день, на час не сокращенный, работаю целый день как и в любой другой, оплачивают в двойном размере только 7 октября)

Иван Шамиль :: Пинск


  Ответов: 1

Продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню объявленными нерабочими президентом, сокращается на один час. к данным дням относятся новый год, Рождество, 8 марта, 1 и 9 мая и т.п.). перед остальными днями - полный рабочий день. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 05.12.2013 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 19:29

ну допустим не октябрьская революция а Новый год, вот 31 декабря 1 час который должен быть сокращен мне должны оплатить как продавцу или нет, если я буду работать 7 часов с 10 утра до 6 вечера, как обычный день?

Иван Шамиль :: Пинск


  Ответов: 1

подумайте, что вы хотите спросить. то у вас октябрьская революция 7 октября (когда во всех источниках 8 ноября), то у вас работа 7 часов в период с 10 утра до 6 вечера (а это 8 часов). в предыдущих ответах есть ответы на все ваши вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 05.12.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261374: Какой минимальный уровень финансирования гос.раходов

Вопрос № 75995: Беларусь = христианская Республика?

Вопрос № 73449: Прокомментируйте ситуацию

Вопрос № 226198: продляется ли отпуск если праздничный день выходит на выходной

Вопрос № 210238: Продлевается ли отпуск ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
203 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы