Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт продажа зарплата декретный отпуск ребенок очередь налог увольнение раздел оформление документов имущество строительство жилье беременность распределение иск льготы молодой специалист прописка молодая семья работа компенсация недвижимость выселение лицензия общежитие ип суд налоги гражданство кредит сроки амнистия договор армия алименты приватизация квартира отработка раздел имущества документы наследство брак аренда развод право оплата пособие оформление отпуск права льготный кредит долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195409 Опубликовано 03.12.2013 в 20:00

куда подать иск

зарегистрированы и проживаем в минске.собираемся подать иск в суд на ИП ( о защите прав потребителя),зарег.в исполкоме могилевской обл.куда подается иск?в суд своего района или в суд могилев. области?сколько гос.пошлина?спасибо

ирина :: минск


Ключевые слова: иск, защита, суд

  Ответов: 1

Заявление о возбуждении дела подается в суд по месту жительства ответчика. Иск о защите прав потребителя может быть предъявлен также по месту жительства или нахождения истца либо по месту исполнения договора или по месту причинения вреда. чтобы не платить госпошлину в иске укажите: в соответствии с пунктом 6 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 24.06.2010 № 4 «О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о защите прав потребителей» истцы освобождаются от уплаты госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 03.12.2013 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2013 в 16:17

подали иск в суд о защите прав потребителя. в течение какого времени нам ожидать повестку? спасибо

ирина :: минск


  Ответов: 1

гражданские дела по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд. в течение этого срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 18.12.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258985: Могу ли я защитить свою бизнес-идею от хищеня в корыстных целях?

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 242698: имеет ли право администрация повесить мне взыскание??

Вопрос № 228041: необходимая оборона в армии

Вопрос № 226518: Обещают подбросить наркотики, как защититься?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы