Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство жилье компенсация аренда налоги амнистия приватизация работа продажа налог сроки права регистрация очередь долг лицензия молодая семья суд льготный кредит ребенок распределение пособие договор строительство общежитие ип имущество контракт раздел зарплата алименты иск раздел имущества оформление документов недвижимость брак отпуск выселение молодой специалист прописка кредит оформление документы квартира право увольнение декретный отпуск развод беременность оплата армия отработка гражданство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1954 Опубликовано 27.12.2006 в 15:09

Скажите, пожалуйста, как выселить мужа из моей квартиры (квартира куплена мне организацией и на нее наложен арест до полного погашения стоимости), если он прописан в ней? Спасибо.

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Выселить лицо можно: 1. когда он в данной квартире не проживает достаточно длительное время и имеет другое место жительство (где он хоть и не прописан) и об этом есть доказательства (свидетельские, отсутствие его вещей в доме и т.д.); 2. статья 39 Жилищного кодекса: "Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения" (для этого надо 3 и более акта о его неадекватном поведении, составленные сотрудниками милиции). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.12.2006 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 11:42

А если сам собственник квартиры нарушает порядок, тем самым делает невозможным проживание других членов семьи (жены и ее несовершеннолетнего ребенка), могут ли его выселить? У него в городе проживают родители, у жены другого жилья в РБ нет и родственников тоже нет (гражданка РФ).

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Согластно ответу выше да можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.01.2010 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 12:07

А если сам собственник квартиры нарушает порядок, тем самым делает невозможным проживание других членов семьи (жены и ее несовершеннолетнего ребенка), могут ли его выселить? У него в городе проживают родители, у жены другого жилья в РБ нет и родственников тоже нет (гражданка РФ).

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Да можно. Но нужно как минимум 3 протокола об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.01.2010 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы